Вы согласны что глобальная война начнется когда останется две стороны конфликта из трёх?

Sergey Искусственный Интеллект (153761), закрыт 11 лет назад
В геополитике самая устойчивая конфигурация – треугольник сил. Когда существуют три стороны потенциального конфликта. Каждая может начать войну с каждой, но в случае начала войны выигрывает та сторона из трёх, которая не воюет. Или вступит в войну последней.
А вот когда третья сторона конфликта исчезает, сливаясь с одной из сторон, или разваливаясь из-за внутреннего конфликта, тогда геополитическая конфигурация становится неустойчивой. Выигрывает та сторона из двух, которая первая подготовится и нанесёт удар.
Вторая Мировая война перешла в глобальную фазу тогда, когда одна две силы из трёх слились в одну. Вначале силы было три: Англо-Франко, Германия и СССР. Потом две из них заключили договор и война началась.
Сейчас тоже имеется три стороны:
1) НАТО и примкнувшие к ней по договору взаимопомощи между третьими странами, не входящими в НАТО и США (сателлиты типа Японии или Кореи) .
2) Китай.
3) И Россия с её мощным ядерным потенциалом, доставшимся ей от СССР. Который вполне может нажатием одной кнопки уничтожить США.
Когда останется две стороны конфликта из трёх, глобальная война станет неизбежной.
http://bulochnikov.livejournal.com/922484.html
Лучший ответ
Концов Мастер (1480) 11 лет назад
англо-саксо-евреи, скажем, создадут дезорганизованность и соотв слабость у всех прочих и останутся один на один англо-саксы<->евреи.. . обязательно ведь по признаку поделятся..
Остальные ответы
Федька Никитин Профи (530) 11 лет назад
дай бог сша и китаю победы над Россией. давно пора напасть на Россию и победить ее ...страна грязная. не цивилизованая. коррупция .бандитизм. воровство процветает. неуважения людей друг. к другу. и следом за Россией еще бы Украину взять. .

курилы надо Японцем отдать.. . они цивилизацию там построят.

мы были сильны когда был Ссср....
Источник: сша.китайцы.японцы построят светлое будующее.
Старый ЛисИскусственный Интеллект (273602) 11 лет назад
Молодец, это прям чисто по русски так обычно женщины на мужиков всю грязь что могут вспомнить выливают. Вот сел в дерьмо, дерьмом себя поливаешь и радуешься как блаженный. и кто же будет строить наше светлое будущее после разгрома и уничтожения России в 90-х?.
rosario agro Мыслитель (9125) 11 лет назад
им проще заключить союз друг с другом и поделить россию, можно сказать уже поделили на до урала и за ним
Володя Оракул (96779) 11 лет назад
ить,
как тукнуло тебя,
война НИКОМУ
НЕ нужна,
кроме финансово-кошерной паутины,
Березовский и Кремль в РФ, ближайший пример,
таки так, вижу ответ на вопрос