Можно ли самой вставить стекло в дверь (хочу заменить)?

Анжелика Знаток (491), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
vmust1 Гуру (3242) 11 лет назад
Двери остекленные разные бывают, есть и те которые заново не остеклишь не разобрав полотна полностью,
ну а если стекло стандартно крепится (штапиками) то ничего сложного в замене нет -
штапики отрываешь. стекло вынимаешь, замеряешь ячейку и режешь либо сама - либо в мастерской,
как уже говорилось предшественниками, с учетом зазоров в 3-5 мм на обе стороны и вставляешь
опять закрепив штапиками
Остальные ответы
~[TokaGera]~ Мастер (1105) 11 лет назад
Можно конечно, но лучше мужика позови)))))
Kewa Мыслитель (6715) 11 лет назад
можно если осторожно, но это не дело для конфетки, этим ее избранник заниматься должен ;-)
VazZziL Профи (567) 11 лет назад
Можно, если сил достаточно и если все правильно сделать. Но можно и разбить стекло или порезать что-нибудь хорошее ))
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 11 лет назад
смотря какая дверь, а то лучше спецов позвать.
я в форточку вставляла) ) - сама резала !! но пока вырезала, наловчилась (благо были запасы стекла от старой створки) несколько штук угробила) )

при покупке стекла подсмотрела как мастер режет - приметила.

да .. че сказать то хотела (забыла пока себя хвалила) ? -аааа! ! при покупке стекла либо дай точные размеры проема и скажу мастеру, что размер без учета присадки,
либо сразу давай на 3 - 4 мм меньше .
Если будешь резать сама - тоже это учти (чтоб потом стекло не треснуло).
Truculentus Оракул (73666) 11 лет назад
При наличии рук, растущих из плеч — всё по плечу!