справка о трудоустройстве для удо

радик хисматуллин Ученик (107), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
. Высший разум (214291) 11 лет назад
Справка выдается организацией, которая гарантирует прием на работу после освобождения из мест лишения свободы, на справке должна стоять печать, справка должна быть напечатана на бланке организации, справка адресуется в суд по месту нахождения колонии. Такая справка должна убедить судью, что человек будет трудоустроен непосредственно по выходе из лагеря и не окажется вынужденным вновь совершить преступление.
Источник: Все чудесатее и чудесатее.
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354721) 11 лет назад
справка, конечно, крайне маразматична, цена ей- ноль, но требуют, а для чего- сами не знают- никого ни к чему эта бумажка АБСОЛЮТНО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ.. .
да и вообще по сути дела-требование незаконно, гражданин РФ трудиться НЕ обязан. .
но судье (как и сердцу) -не прикажешь.. .
.. поэтому-с любой организации (откуда есть возможность) добудьте справку, что типа "фирма гарантирует" ваше трудоустройство.. .
..самое интересное, что всё это судья прекрасно понимает, поэтому на эту бумажку внимания особого никто не обращает
.. ну и всё собственно...
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318052) 11 лет назад
Сейчас к этим справкам суд подходит очень "трепетно", потому что практика показала, что большинство справок липовые и контролировать освобожденного просто негде. Поэтому нужно найти предприятие или ИП, которые действительно гарантируют трудоустройство.
Olya Мастер (1265) 11 лет назад
Юридически такого документа не существует, во всяком случае в отношении заключенного ходатайствующего о условно-досрочном освобождении. Думаю Вы сами понимаете, что принять человека на работу заочно в наше время крайне проблематично.
Но суды настаивают, люди фантазируют) )

Оформлять все таки лучше не "справку", а гарантийное письмо от работодателя. Если срок не очень продолжительный, то хорошо бы извернуться и сделать его от фирмы в которой числился обвиняемый еще на стадии следствия ( если конечно предоставлялась характеристика с места работы), т. к. это более похоже на правду.

Оформляется на фирменом бланке компании

ООО "Название фирмы" Предоставляется по месту требования
ОКПО: 000000
ИНН 0000000 КПП 00000
Москва, ул. М. Бронная, д. 1 стр. 1
Дата регистрации: 15.05.2000г. «___»___________2013 г.
вых. № _____________

Гарантийное письмо.

Руководство ООО «ААА» данным письмом подтверждает свое согласие и готовность предоставить работу Иванову Ивану Ивановичу 1984 г. р. зарегистрированному по адресу: г. Москва, ул. Ленина, д. 1, кор. 1 кв. 1
Иванов. работал в нашей компании до декабря 2010 г. включительно.
За время работы в организации зарекомендовал себя грамотным специалистом. Свои обязанности всегда исполняет профессионально, в полном соответствии с должностной инструкцией и указаниями руководства компании. Обладает высокой работоспособностью, аналитическим складом ума. Имеет успешный опыт управления и мотивации коллектива.
В коллективе проявил себя хорошим товарищем, готовым оказать помощь коллегам и поддержать их в любой ситуации.
За время работы в организации, взысканий не имел.
В компании заслужил доверие. В связи с этим, руководство компании считает возможным назначить Иваныча на должность менеджера по работе с клиентами.
Гарантируем предоставить официальную ЗП ( 27.000 руб. оклад) + ежемесячная премия; оформление по ТК РФ, соц. пакет: медицинское страхование ОМС и ДМС, страхование от НС, оплата отпусков, б/листов.

Генеральный директор / / Брагин Д. С.

Гл. бухгалтер / / Симагина Н. Д.

м. п.