Консилер. Ну ни фига себе, как я от жизни отстала, пока замужем была, а что такое консилер?

Инна Донец (Борзенко) Мастер (1467), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Myrtille Искусственный Интеллект (111067) 11 лет назад
так круги под глазами замазывать же)))) тоналкой так не замажешь)))
Инна Донец (Борзенко)Мастер (1467) 11 лет назад
Я так понимаю, это что-то типа карандаша маскирующего, или на нем так и пишется - консилер?
Myrtille Искусственный Интеллект (111067) они бывают разные) и в виде карандашиков, и жидкие, как тональный крем) и с кисточками)... надо выбрать правильно тон и как вам больше нравится наносить
Остальные ответы
Странник Мудрец (16196) 11 лет назад
Консилер — маскирующее средство, корректор.

Консилер скрывает мелкие недостатки на лице, пигментные пятна, прыщи, покраснения, круги под глазами, мимические морщины. Средство не в состоянии устранить причины этих проблем кожи, но помогает быстро и эффективно замаскировать их. В настоящее время известные и ведущие фирмы на рынке косметологии выпускают консилеры, в состав которых входят вещества, способные осветлять пигментные пятна, подсушивать акне, а также витамины, антиоксиданты.

Консилер наносится на проблемную зону «точечно» — вбивается в кожу пальцем и растушёвывется кисточкой либо увлажнённым спонжем.
Источник: википедия
Няка Мудрец (15990) 11 лет назад
википедия врет! ) консилер от корректора отличается, корректор как раз для проблемных участков на лице, а консилер - более нежное средство для области под глазами)
Инна Донец (Борзенко)Мастер (1467) 11 лет назад
Вот же ж блин, спасибо!
SerenadaИскусственный Интеллект (236935) 11 лет назад
ничего подобного, полно консилеров (именно консилеров для фейса, если уж цепляться к слову)и для лица у Кларанс, Шанель, Шисейдо Бобби Брун и тд
Serenada Искусственный Интеллект (236935) 11 лет назад
Консилер точечное -локальное маскирующее средство для лица (прыщ замазать, куперозные звезды или какую то мелкую погрешность) обычно в стике вроде помады мазюкать таким все лицо не предполагается (у кого обширная зона маскировки лучше использовать иные маскирующие ср-ва типа тональных кремов и крем- пудр скрывающие погрехи)
Консилер для зоны глаз отличается консистенцией, она более нежная чем в консилере для фейса и как правило имеет светоотражающие частички обычно в помпе карандаше с кистью для удобства нанесения!
P.S. использовать консилер для фейсa нельзя на зону глаз! На первом фото консилеры для зоны очей. на втором точечный ккорректрующий консилер для лица
Bestia Искусственный Интеллект (313829) 11 лет назад
Консилер - это "тональный крем" для области вокруг глаз
когда исследования показали, что кожа вокруг глаз более нежная, тонкая и с подавленной практически неразвитой гиподермой (подкожный жировой слой фактически) , стало понятно, что средства для кожи лица для этой области не пригодны, ни уход, ни декор: сушат, обезвоживают, ведут к отекам и преждевременным морщинам

поэтому для век стали создавать отдельные косметические линии: отдельно кремы для век, отдельно декоративку (в частности, основа под тени и консилер для маскировки кругов под глазами)

это не новое средство в мире, но в России оно популяризировалась в последний десяток лет только.
Источник: визажист, косметолог