Какой породы пёс???

Это мой любимый пёсик Бобби. Мне его подарила подружка 10 лет назад. Его мать -ньюфауленд, а отец неизвестен. Вот думаю: на кого он похож???
Ньюфаунленд. И да, меня бесит постоянно что раз кто-то из родителей непородистый, так значит сразу дворняга. Умники блин. Если кто-то в крови ньюфаунленд, то по любому собака уже не дворняга. Вы еще скажите что если ваш отец-поляк а мать- русская, то вы-только русский и голубой крови вас нет в помине!!!!
никакой
даже если кто то в предках породистый и был, это не делает пёсу ПОРОДИСТЫМ
и породы МЕТИС тоже нет
В смысле на кого он похож...? ) Вы сами сказали что мамаша ньюфаундленд... вот и похож на нее. А по сути большая, лохматая дворняга.
Это же "Ньюфаундленд" еще его "Водолаз" называют, хз почему http://ru.wikipedia.org/wiki/Ньюфаундленд
алабай