Почему компьюторов выпускают мало? всего 200 миллионов хотя в замене нуждается наверно миллиард компьюторов

rico ricardo Ученик (95), закрыт 11 лет назад

История развития эвм
краткое содержание других презентаций об истории развития эвм

«Компьютерные машины» - с 1998 года - 20 марта Всемирный день Интернета. Первая программа для электронной почты. Microsoft представляет операционную систему WINDOWS 98. Способы обработки. Способы накопления. Наука, которая изучает. Интернет. Разработан язык программирования «низкого уровня» Assembler. США 60 – е годы ХХ века. 1969. Законы. Что же такое «ИНФОРМАТИКА»?? ? HACKER /хакер/. Краткая история развития компьютерной техники /1617 – 1998 г. г. /.

«Поколения компьютера» - Когда персональные компьютеры стали доступны простому обывателю? От абака до компьютера. ЭВМ четвертого поколения. ЭВМ пятого поколения. Есть ли предел совершенству? ЭВМ первого поколения. Машины второго поколения. Первые счетные устройства. Компьютер будущего облегчит и упростит жизнь человека ещё в десятки раз. ЭВМ третьего поколения. ?

«Вычисления в доэлектронную эпоху» - В России счеты появились в XVI веке. Туров Д. Иваненко К. Письменко М. Ежегодно в мире производится почти 200 миллионов компьютеров, доступных по цене для массового потребителя. Аналитическая машина состоит из четырех тысяч стальных деталей и весит три тонны. На песке проводились бороздки, на которых камешками обозначались числа. Вычисления в доэлектронную эпоху. ЭВМ первого поколения. Древнегреческий абак представлял собой посыпанную морским песком дощечку.

«История ЭВМ по информатике» - Для вузов, -М.: ВШ, 1999-511 с. 2. Информатика, учеб. / под ред. Производительность Супер-ЭВМ - десятки и сотни млн операций/сек. Мэйнфреймы (универсальные компьютеры) . Мощные. Компьютеры третьего поколения. Интегральная схема. Транзистор. Электронная лампа. Eniac-общий вид 1946 г. Определение информатики? как науки. 1. Острейковский В. А. Информатика, учеб. Lisa.

«История ЭВМ» - Появились дисплеи, магнитные диски. Габариты – однотипные стойки, требующие машинный зал. ЭВМ = Компьютер. Элементная база – электронно-вакуумные лампы. Что такое ЭВМ? V – VI век до нашей эры. Элементная база – интегральные схемы, большие интегральные схемы (ИС, БИС) . ЭВМ третьего поколения. Готфрид Вильгельм ЛЕЙБНИЦ Gottfried Wilhelm Leibnitz (1.07.1646 – 14.11.1716). Выпускалась на протяжении 10 лет. 1959 - 1967 года. Основная заслуга изобретателей абака – создание позиционной системы представления чисел. Элементная база – активные и пассивные элементы.

«Первые механические машины» - Конструкция насчитывала более 300 электровакуумных ламп, в качестве памяти использовался вращающийся барабан. О компьютерах на транзисторах обычно говорят как о «втором поколении» , которое доминировало в 1950-х и начале 1960-х. В августе 1981 года IBM выпустила компьютерную систему IBM PC, положившую начало эпохе современных персональных компьютеров. Разработка «ЭНИАК» продлилась с 1943 до 1945 года.
Дополнен 11 лет назад
ну ведь щас ломается дофига
Дополнен 11 лет назад
и народу 7 миллиардов
Лучший ответ
Соня Ширко Гуру (2903) 11 лет назад
Если бы их бесплатно меняли, то да.
а так.. . не у всех же есть деньги на новый комп.
Остальные ответы
КотЭ Сэнсэй Мудрец (12309) 11 лет назад
Сейчас более выгодно покупать комплектующие и на базе1 материнской платы можно собрать более 100000 разных вариантов кампьютеров.
Вачикович * Просветленный (28757) 11 лет назад
Что то я не заметил что в медиа магазинах очереди за компами и полки вроде бы совсем не пустые, то есть дефицита как бы и нет.) )
И с чего это Вы взяли что народ в компах нуждается? ;)
У меня нет ТВ (и в гробу я его видал - одна пропаганда властей и торгашей) и чего с того? Сосед ведь не думает что промышленность не успела сделать мне его? ;))
Иными словами - компьютер и вся медиа - удел всего лишь жертв рекламы. Здравомыслящее население даже и не помышляет о всяко-разных гаджетах, им глубоко по барабану всякие там смартфоны и планшетники.) )
Оглянитесь вокруг - вокруг полно зомби, которые уже без инета на ходу даже и жить не могут.) )
Едят - морда в планшетнике, едут - смс на ходу набирают, сексом занимаются - одним глазом в ноутбуке-твиттере - а вдруг срочное сообщение от Путина? ! ;)))))