в чем смысл жизни?

Ikrom Профи (910), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Phil Connors Просветленный (22085) 11 лет назад
Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает его счастливым человеком. Но счастья этого человек должен добиваться честным трудом, реализуя свои высшие задачи и обязанности: всегда быть порядочным, нравственным человеком, совершать только честные, благородные и справедливые поступки, развиваться духовно (нравственно - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуально. Постоянно самосовершенствоваться. А также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете). Для счастья необходимо слушать своё сердце: его истинные потребности, интересы, мечты и направлять всю свою жизнь на их реализацию. Каждый раз ставить перед собой новые желаемые цели и их достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, взаимную любовь, родную душу. Будучи прекрасным человеком, Вы будете достойны любви и уважения такого же замечательного человека, как Вы. И поэтому будете иметь все шансы встретить настоящую взаимную любовь. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее (к счастью, любой пессимист может сделать себя оптимистом). Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Будучи порядочным, честным и трудолюбивым человеком, Вы всегда будете пользоваться уважением и доверием у других таких же достойных людей, что тоже очень хорошо для счастливой жизни. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…

Мудрые статьи и книги по прикладной психологии и философии:
Статьи:
«Успех в жизни»: ysnex (точка) ru/success.php
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Уверенность в себе», «Самооценка», «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Елена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/
Читайте «Уроки жизни успешных людей»: http://newtomorrow.ru/lyudi.php
Сборник моих любимых афоризмов [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru/
Книги:
Стивен Кови – «7 навыков высокоэффективных людей»
Стивен Кови – «Восьмой навык»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Смотрите видеокурс Владимира Шахиджаняна «Гимнастика души»
Читайте афоризмы великих философов: Сократ, Конфуций и т.д., учитесь у них мудрости.

Но читать эти статьи и книги, смотреть видеокурс надо критически. Ошибки и заблуждения в них тоже имеются. Брать для себя умное (полезное) и отсекать неверное.

Если у Вас повышенная чувствительность, рекомендую прочитать мою статью, посвящённую этой теме - [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru

Смотрите прекрасные мудрые фильмы: Храброе сердце, Побег из Шоушенка, День сурка, Семьянин, Изгой, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, Умница Уилл Хантинг, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Поездка в Америку.

IkromПрофи (910) 11 лет назад
смысл жизни это заставить людей выбрать своего ответа лучшим))
Геннадий ЗахаркевичУченик (135) 8 лет назад
Прекрасный ответ. Респект!
Смысл жизни человека - счастье!
Геннадий Захаркевич, ААа хаха.......
Александр НикулинПрофи (853) 7 лет назад
Ну ты писец, можно в двух словах ответить было
я желаю всем Счастья!Знаток (259) 7 лет назад
http://вчемсмыслжизни. рф
Юко ЮноситаУченик (94) 7 лет назад
А может всё это мне не нужна
Что тогда
?!1 !!No2??Ученик (104) 7 лет назад
Религия- это иллюзия, Бог- это мифическое существо такое же как Циклоп, Бог Анубис, всё это придумано людьми того времени
?!1 !!No2??Ученик (104) 7 лет назад
Кто согласен что я прав ставьте лайк
Тимур ЛуперкальУченик (210) 7 лет назад
Так слишком скучно жить)
!Ученик (249) 6 лет назад
обрести свое счастье
VseBudet KakNadoПрофи (557) 6 лет назад
Спасибо
VseBudet KakNadoПрофи (557) 6 лет назад
В самой жизни
Андрей СавченкоУченик (132) 6 лет назад
...заблуждение!
Вадим ЕвчакУченик (145) 5 лет назад
Я не понимаю свой смысл жизни, постоянно из за меня ссоры, меня все обсирают-даже иногда родная мать, зачем мне жить ???Несколько раз я уже чуть не доходили до суицида.... и возможно дойду если всем из за меня только хуже... Я потерял смысл жизни....
OlegЗнаток (478) 5 лет назад
Ответ любопытный, но из него также следует выкинуть часть мусора. Например фильмы. А почему приведены только американские? Других не смотрите? Искусственная культура, которую США пытаются навязать всему миру, как и псевдодуховность - полная чушь. Голливуд за все время снял всего несколько по-настоящему достойных картин, а большинство стоящих развивающих фильмов - европейские.
Сергей МилославскийЗнаток (416) 4 года назад
Отборный бред! То то ворюги в кремле переживают честно или не честно они себе дворцы построили! Не смешите мои тапки!
ЛЛЛЛМастер (1022) 4 года назад
Слушай, а если человек не хочет счастья ?) Вот и все, твой ответ аннулирован
eefefe efefУченик (105) 1 год назад
нет вообщето гений смысл жизни много робаксов
тупой сахарок
vadim ananovПрофи (586) 11 месяцев назад
Phil Connors! Замечательный комментарий! Грамотно сказано! Смысл жизни человека - счастье!
василий сушикУченик (163) 2 месяца назад
Основная цель для чего живёт человек не та, что многие пишут. Подумайте, почему Бог после падения первых людей продлил размножение нас,а не погубил? Нам Бог оставил жизнь, что бы мы сделали выбор между добром и злом. Что человек изберёт в этой жизни с тем будет он пребывать в Вечности.Этой участи никто не избежит.
Остальные ответы
Таня Иванова Оракул (71108) 11 лет назад
научиться любить как бог
DOVERIEОракул (57119) 11 лет назад
Позвольте спросить, а вы знаете как любит Бог?
СлаваПросветленный (25779) 11 лет назад
Не дай бог научиться "любить" как ваш бог!
Филя Просто Гуру (4885) Дурак !..ДАЙ Бог любить тебе как Бог !
Женя СвистуновЗнаток (254) 8 лет назад
бога нет
ARE YOU GARI V ADU
Иефстафий анатолийУченик (113) 8 лет назад
бога нет
????ARE YOU GARI V ADU
Sasha LolakdaУченик (149) 7 лет назад
бога нет
Зато есть дьявол
Max SteelУченик (101) 7 лет назад
Не верю в бога. эта лабуда, придуманная очень давно для того чтобы с людей ещё больше денежных средств и всего прочего драть!!!
ARE YOU GARI V ADU
Павел МягковПрофи (845) 7 лет назад
Бога никогда не было, нет и не будет, успокойся)
ARE YOU GARI V ADU
Данил СоколовУченик (176) 6 лет назад
если он существует то онубил очень мноо людей намного менье чем дьявол в библии написано к стате хоошая сказка
Олег БелкинЗнаток (384) 6 лет назад
не как Бог, а Бога.
Владик ВолкУченик (127) 5 лет назад
А ТЫ ДОКАЖИ ЧТО ОН ЕСТЬ

СМЫСЛ В СЧАСТЬЕ АГА, В ГРОБУ О СЧАСТЬЕ ДУМАТЬ БУДЕШЬ, НЕТ, НЕТУ СМЫСЛА МЫ РОЖДАЕМСЯ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРИРОДА ТАКАЯ, ЗАЛОЖЕННО ТАК, РОЖДЕННЫЕ ЛЮДИ-ОБРЕЧЕННЫЕ ЛЮДИ, СМЫСЛА НЕТ МЫ ЖИВЕМ ПОТОМУ ЧТО ПРИХОДИТСЯ, НЕ БЫЛО БЫ ИНСТИНКТА САМОСОХРАНЕНИЯ Я УВЕРЕН ВСЕ БЫ ПОДОХЛИ УЖЕ
Владик Волк, бесконечно вечное время не знает что такое отсутствие смысла.
Kileks GostУченик (114) 1 год назад
а ели я люблю пытать ?
Творение Искусственный Интеллект (169816) 11 лет назад
С религиозной точки зрения - подготовиться к той жизни, что после смерти
Макс ЛепскийУченик (149) 7 лет назад
Что правда что ле?
Творение Искусственный Интеллект (169816) Всё может быть. Каждый человек лично сам проверит это на практике в своё время
_ . Гуру (3798) 11 лет назад
может достигнуть вершины сексуального оргазма
Источник: полагаю
GrigoriyЗнаток (368) 6 лет назад
видимо ты в этом плане не был удоволетворённый
Grigoriy, АЛТВАКФОЦЕИЩЙ
Дима АбросимовУченик (226) 1 год назад
ААХАХАХАХАААХАХАХААХА
МяуУченик (133) 1 год назад
АЬАДВВХАБАЗВХВХ
Камилла БедретдиноваУченик (112) 1 год назад
АХАХАХХАВХАХХХАХАХАХА жиза
Михаил Герасимов Мыслитель (6197) 11 лет назад
Смысл жизни в её быстротечности и невозможность пережить её заново. Всё что сделано то сделано и за всё необходимо отвечать хотя бы перед самим собой.
Филя ПростоГуру (4885) 7 лет назад
Вот в этом-то и все ЭКСКРИМЕНТЫ !.
Ушастый. Искусственный Интеллект (152915) 11 лет назад
Все хотят отгадать тайну фокуса. Но если ее отгадать, то фокус умрет. Многие хотят узнать, в чем смысл жизни. Вспомните о судьбе отгаданного фокуса :-)
Кактус КолючийУченик (197) 7 лет назад
фокус умирает -) новый рождается
жизнь прекращается -) новая начинается
Евгений Искусственный Интеллект (224887) 11 лет назад
Вспомнить Бога и вернуться в свой родной дом .и никогда никогда больше не рождаться в этой материальной вселенной.
кибер хакерУченик (131) 7 лет назад
матрицы насмотрелся )))
Петербурженка Искусственный Интеллект (882801) 11 лет назад
В самой жизни со всей ее непредсказуемостью.
Линель Мастер (1948) 11 лет назад
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» .
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» .
Фрунзик ТигранянПрофи (501) 8 лет назад
Наконец-то правильный ответ.
DOVERIE Оракул (57119) 11 лет назад
Эволюция, развитие...
Melena Ученик (10) 11 лет назад
Согласно Библии, Бог создал людей для того, чтобы
они жили счастливо и вечно в раю на земле.
Также Библия открывает, почему этого до сих пор не произошло,
как скоро Бог воплотит своё намерение в жизнь, и что он ожидает от нас.
Если вы хотели бы это узнать, пожалуйста, пишите мне на почту.
Источник: Библия
ION IURKA Ученик (115) 11 лет назад
Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни, — это обратиться к Источнику жизни, Иегове Богу. Давайте посмотрим, что говорится об этом в его Слове.
Что говорится в Библии
Библия учит, что Иегова Бог создал мужчину и женщину для определенной цели. Иегова дал нашим прародителям такое повеление:
Бытие 1:28. «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде. Однако из-за того, что наши прародители сделали неправильный выбор, мы унаследовали грех и смерть (Бытие 3:2—6; Римлянам 5:12). Но даже это не изменило замысла Иеговы. Земля вскоре станет раем (Исаия 55:10, 11).
Иегова наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. Обратите внимание, как Библия описывает то, что Бог замыслил для нас:
Экклезиаст 12:13. «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» .
Михей 6:8. «Разве Иегова требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? »
Матфея 22:37—39. «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“».
他妈的你 Просветленный (22890) 11 лет назад
учись, работай, сдохни
ЭддиПрофи (871) 5 лет назад
Все люди - часть системы.
Никита СмирновУченик (169) 1 год назад
ничего нового.
Anya Dmitrevna Гуру (2702) 11 лет назад
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (МАТФЕЯ 5:3).
Этими словами Иисус Христос показал, что от тех, кто хочет увидеть исполнение Божьих обещаний, требуется осознавать и удовлетворять «свои духовные потребности» . В отличие от животных у людей есть врожденная потребность знать, в чем смысл жизни. Только Иегова Бог может удовлетворить ее, и он делает это с помощью своего Слова, Библии. Как мы узнали из предыдущей статьи, Библия открывает Божий замысел для земли и объясняет, почему мы здесь, почему в мире столько страданий и что от нас ожидает Бог. Понимание этих истин необходимо, если мы хотим вести осмысленную и удовлетворяющую жизнь. Те, кто отводит время на изучение Библии и применяет полученные знания, по-настоящему счастливы. Почему? Потому что так они развивают доверительные отношения с нашим Создателем, «счастливым Богом» Иеговой (1 Тимофею 1:11).
Источник: Библия
Niuscha Мастер (2283) 11 лет назад
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено».
Источник: Библия и библейская литература
С уважением, Комарова Ольга. Знаток (444) 11 лет назад
В чем смысл жизни?

А в чем смысл любой вещи созданной человеком? Человек создает вещь с определенной для нее целью. И смысл ее существования - исполнить то, что ей предназначено.
Ручкой - писать, кисть и краски для рисования, калькулятор для решения простых математ. уравнений, и т. д.
Все имеет свою цель, вложенную творцом.

а какова цель человека?
Зачем Бог сотварил человека?

Если просто сказать, то чтобы человек жил в Его любви. В любви к Нему и Его образу и подобию - которое есть человек.
Бог есть любовь, и Он захотел поделиться этой великой любовью со своим творением - человеком.
Но любовь - это когда ты даешь человеку свободу, а он выберает тебя.
Потому человек создан свободным.
Но не все выберают Бога, тем самым теряя смысл своего существования.

А смысл жизни человека - быть с Богом!
Василий ЗаморниковЗнаток (258) 7 лет назад
в чём смысл жизни ответ смысл жизьни заключается в смысле
Vovo4ka Jatin Мастер (1393) 11 лет назад
нет никагого смысла жизни, весь смысл в том чтобы найти чем себя занять) знаешь любой живёт, и любой умирает) как капля воды стремится попасть в океан, так и душа стремится стать чатью вселенной или просто умереть) единственное желание и самый страшный страх это смерть но как некрути мы все дождемся того к чему идём вопрос лишь в том что ты будешь во время своей жизни и нет разницы как ты её проживешь она просто должна быть такой какой ты хочешь) будь ты моньяком или мессией, она- жизнь всегда правельная всегда самая лучшая) просто живи и наслаждайся потомучто все что у тебя есть это мгновение которое и называетя жизнь
Цыган Мыслитель (6387) 11 лет назад
Смысл жизни в том, чтобы быть счастливым и стараться сделать счастливыми других. А счастье у каждого своё. Кто-то находит его в любви, кто-то в карьере, кто-то в познании, кто-то в вере, кто-то даже в страданиях.
Илья РазЖИГАев Ученик (223) 11 лет назад
Цель нашей жизни - сделать выбор! Обрести вечное счастье или гибель.
// Slava // Мыслитель (8621) 11 лет назад
Прославлять Создателя и наслаждаться вечной жизнью в раю на земле, потому что замысел Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
Иван ДокуновПрофи (803) 7 лет назад
Бога нет
Михаил БеляевЗнаток (352) 5 лет назад
Вы понятия не имеете кто нас создал, что за мир нас окружает и для чего все это. Тем более, почему вы берете библию, а не Корран или Талмуд или др книги? Христианство нам насадили всего 1000 лет назад. А до этого 5500 лет мы жили без библии и христианства прекрасно в ладу с природой и собой. Очищайте свою голову от насажденного мусора и начинайте лично заниматься анализом. Иначе вы очередную жизнь проживете зря. Нам все равно, просто жалко потраченного Вами времени.
А для прикола, откройте сотворение рода человеческого в библии. Прочитайте перечисленные имена. Найдите хоть одно славянское имя )))). Нету ...делайте выводы, для кого это писалось и кто это все писал ...
PS Петр первый изменил календарь с 7528 (извиняюсь если ошибка) лета на 1700 год, выкинув 5000 из истории нашего рода.