Здравствуйте! Как перенести 1с 8 версия с одного компьютера на другой? Спасибо

ТехноМир Ученик (150), на голосовании 11 лет назад
Выгрузила данные с 1с 8версия (конфигуратор-администрирование -выгрузить базу данных). На другом компьютере 1с не открывается (пишет, не удалось открыть. Помогите пожалуйста.
Дополнен 11 лет назад
Мне нужно перенести 1с с имеющимися данными с одного ком-ра на другой. Выгрузила базу даных через конфигуратор с 1-го ком-ра, но установить на 2-м не получается. Как-то говорили мне, что нужен еще ключ для регистрации. Знаете что-нибуь об этом? Спсибо.
Дополнен 11 лет назад
Мне нужно перенести 1с с имеющимися данными с одного ком-ра на другой. Выгрузила базу даных через конфигуратор с 1-го ком-ра, но установить на 2-м не получается. Как-то говорили мне, что нужен еще ключ для регистрации. Знаете что-нибуь об этом? Спсибо.
Дополнен 11 лет назад
Сейчас мне нужно установить платформу, как сказали. просто мне нужно пошаговое описание действий, т. к. не разбираюсь в этом))) . Что сдеала, это только выгрузила базу данных н новый компьютер и всё.
Дополнен 11 лет назад
Спасибо большое!!!))))))))))
Голосование за лучший ответ
Revancha Мыслитель (5247) 11 лет назад
Вам что надо перенести- базу или платформу?
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102684) 11 лет назад
Ну если на одном выгрузили, то на другом надо загрузить
Nevermore Высший разум (128317) 11 лет назад
Все данные находятся в базе, база - в папке, путь к ней виден слева внизу в окне списка баз. Можно и через конфигуратор, но если есть внешние обработки - они не подхватятся. Если есть пин-код - вводите на втором компе его при первом входе в базу. Если нет - применять патч или пользоваться портативной версией 1С.

Те ссылки, что обычно даются в ответ на подобные вопросы (торренты, как правило) чаще всего оказываются раздачами дистрибутивов технологических платформ годичной и более давности, а кроме них для полноценной работы необходима ещё как минимум хотя бы одна конфигурация. Найти ссылки на бесплатное скачивание последних версий как платформ, так и конфигураций всегда можно на специализированных форумах, например forum.ru-board.com Но стоит понимать что это практически всегда - пиратка, неважно для каких целей программа скачивается - для ознакомления, обучения или установки на 100 компьютеров.
Источник: Обслуживаю продукты 1С больше 10 лет.