Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос по поводу смеси

_АлискА_ Оракул (53330), закрыт 11 лет назад
Младшему год и почти месяц. Заядлый сисечник.
Детские пюрешки не ест. максимум пол баночки и то раз в несколько дней под настроение. Любит взрослую еду (у дочки как взрослый, ложкой юшку из супов берет, особенно по нраву борщ! картошку оттуда вылавливает, ест, может пол котлетки съесть, пожевать макароны) . Любит фрукты- пол банана за раз съесть или пол яблока, или целый мандарин - любимое дело. Но ни один такой процесс не заменяет целый прием пищи, обязательно бежит заедать сиськой.
Пытаюсь ему давать смесь (нистожен) , даже несколько ложек не может выпить, уже какими методами только ему не давала - ни в какую.
Может, она просто не вкусная? посоветуйте хорошую!
Дополнен 11 лет назад
за весь день этих взрослых перекусов у него может и не быть, по настроению. по несколько дней ест только грудь.
а когда проявляет самый оживленный интерес к взрослой пищи, она за сутки и двухсот грамм не набирает.
то есть он кушает только грудь. а не наоборот. смотрю, не правильно меня поняли.
Лучший ответ
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 11 лет назад
а зачем смесь-то? тут уже и бутылочка не нужна и грудь тоже, он грудь просит не потому, что не наелся, а сам процесс важен, если решили отучить, то отучайте, а если нет, то не мучайте ни себя, ни ребенка.
_АлискА_Оракул (53330) 11 лет назад
он за день в сумме не съедает "еды" даже 300 грамм. по-вашему он наедается этой едой? учитывая, что в этом возрасте 1 прием пищи около 250 грамм должен составлять. источник его еды - сиська, а всё остальное - он только в качестве перекуса ест, и то не всегда. по несколько дней может есть только грудь, не проявляя интерес к тому, что приговлено для старшей
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) да знаю я все это... старшего кормила почти до 2-х лет, вот я и гововрю, решили отлучить-отлучайте, нет, так нет, не мучайте никого, как перестанет грудь сосать, так сразу начнет лучше кушать, а 250 гр-это вы что-то загнули, взрослый человек должен съедать в один прием пищи стакан еды, а ребенку многовато будет, думаю...
ДженниМудрец (17193) 11 лет назад
Отучать от груди лучше в физиологичные сроки. Если уж докормили до года и кормите дальше, то отлучать надо явно не сейчас. Малышу только на пользу. Я кормила почти 3 года. Дочка стала более-менее есть, когда пошла в ясли, в 2 года.
А сейчас ей 6 лет, так она кушает ого-го))))
Так что лучше не торопить события.
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) а давайте до школы кормить!!! зачем рано отлучать??!!:)))))))
Остальные ответы
Надежда Снисаренко Знаток (315) 11 лет назад
зачем вам смесь? после года ребёночек может вполне обходиться без смеси и сиси. По этому поводу посмотрите видео Школа доктора Комаровского, кормление грудью. Мне очень помогло правильно организовать питание сына
Юлия Аманклычева Профи (669) 11 лет назад
смеси почти все одинаковые на вкус, так что здесь дело не в этом. Просто ребенок хочет чувствовать непосредственный контакт с вами, пока можете кормите, а потом, как делали некоторые знакомые, отлучайте от груди и все.
Дженни Мудрец (17193) 11 лет назад
Вас можно только поздравить! 70% всего рациона до 1,5 лет может составлять грудное молоко. Какая смесь! Выкиньте из головы эти мысли! Докармливайте любой детской кисломолочкой и всем остальным. Смесь нужна тем, кому не хватает веществ. В грудном молоке этих нужных веществ гораздо больше, чем в любой, даже супер-адаптированной смеси.
Источник: консультант-любитель. Кормила почти 3 года.