как выделить лучший ответ? как выделить лучший ответ?

King Sorokin Ученик (237), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Extra Высший разум (157643) 11 лет назад
Через 3 часа, как вопрос провисит, автор может выбрать ЛО в своем вопросе (если будут даны 2 и более ответа) , на почту уведомление о возможности выбора ЛО придет через 6 часов, автору возвращается 3 балла из 5, потраченных на вопрос. Зайдите в вопрос снова, увидите возле каждого ответа оранжевое поле с надписью "Это лучший ответ", выбираете ответ и жмете на поле возле него, все, ответ выбран.

Если он (автор) не сделает это за 4 дня (хотя автор может и досрочно отправить вопрос на голосование, есть такая опция, а может и продлить вопрос, тоже есть такая "волшебная" кнопочка) , то вопрос уйдет на голосование, и уже пользователи будут решать его судьбу. Пользователи за голосование получают + 1 балл.

Если будет дан всего один ответ, то он отправится на голосование. Если ответов не будет совсем, то вопрос удалят, а автору вернут 5 баллов.

Учтите, что ЛО -не всегда правильный ответ.)) )

Если вас не устраивают ответы, то вы тоже можете нажать Против всех (когда ваш вопрос на голосовании, если вы не смогли сами его закрыть по каким-либо причинам) , баллы это, правда, не приносит. Пользователей, которые самостоятельно не закрывают вопросы, не очень-то жалуют на проекте и неохотно им отвечают.

Голосовать за ответы в чужих вопросах ученики не могут, также как и оценивать вопросы/ответы. Эти возможности появляются с набором 250 баллов и переходом в статус Знаток.

Вы можете сказать спасибо пользователю, чей ответ вам помог:
написать письмо в личку или ЛС в мир, если миры есть у вас и пользователя, а также отправить Благодарность, это платная услуга, она приносит пользователю 50 баллов на счет и медальку, которая будет радовать его взор неделю. )))
Остальные ответы
DedAl Высший разум (181203) 11 лет назад
Как голосовать за «лучший ответ»?
Внизу страницы есть ссылка "Помогите выбрать лучший ответ"
Чтобы проголосовать за «лучший ответ»:
Кликните на вопрос на голосовании. Вы попадете на страницу вопроса.
Выберите ответ, который, по Вашему мнению, является лучшим.
Нажмите кнопку «лучший ответ» справа от ответа.
Обратите внимание: за ваш голос вы получили 1 балл.
Ознакомьтесь с правилами проекта http://help.mail.ru/faqs/otvet
По правилам проекта проголосовать за лучший ответ могут участники со статусом Знаток и выше.
Это же правило относится и к выставлению оценки по пятибалльной шкале за ответ
Однако вы можете выбрать ЛО в ВАШЕМ вопросе..
Ознакомьтесь с правилами проекта http://otvet.mail.ru/rates/
В вашем личном кабинете на проекте Ответы слева есть столбец Ограничения, в котором написаны ваши возможные действия и их количество. http://otvet.mail.ru/mail/
На свои вопросы автор вопроса может выбрать из полученных ответов (если их больше одного) "лучший ответ"
http://help.mail.ru/faqs/otvet#901

Что такое «лучший ответ» и как его выбрать в своем вопросе?
Как правило, на каждый вопрос автор получает несколько ответов от разных пользователей.
Как только на вопрос дано 2 ответа или больше, автор вопроса может выбрать из них «лучший ответ».
Если автор сомневается, какой ответ выбрать, он может выставить вопрос на голосование и дать другим пользователям возможность голосовать за «лучший ответ».
В этом случае «лучшим ответом» признается ответ, набравший наибольшее число голосов за 4 дня с момента начала голосования.
Если автор вопроса не выбрал «лучший ответ» и не выставил вопрос на голосование в течение 4 дней с момента постановки вопроса, вопрос выставляется на голосование автоматически.
Как только «лучший ответ» найден, вопрос становится «закрытым». Автор лучшего ответа получает 10 баллов.
Запомните: когда вы выбираете «лучший ответ» на свой вопрос, вы получаете 3 балла.
http://help.mail.ru/faqs/otvet#901

Почему я не могу…
ПЕРВАЯ инструкция для Ученика.

Ученик - это ваш первый статус на проекте Ответы.
У Учеников есть некоторые ограничения, лимиты. В том числе и на ответы.
Это касается возможности использования латиницы раз в сутки.
Это ограничение касается текста, ссылок, вставок фото, видеороликов, картинок, использования тегов, римских цифр, специальных знаков и символов (все это преображается в символы на латинице).
Пока Вы не наберете 250 баллов и не получите статус Знаток, вы не сможете отвечать в категории "Добро пожаловать".
Кроме того, никто, кроме сотрудников Майла, не может отвечать в категории "Деньги@Mail.Ru"
Не доступна и категория "Отвечает врач".
Ученик может отвечать только на 30 вопросов в сутки.
Добавлять комментарии к ответам и опросам могут пользователи всех уровней, начиная со Знатока и выше (не более 100 в сутки).
Оценивать вопросы и ответы по пятибалльной шкале могут пользователи всех уровней, начиная со Знатока и выше (не более 1000 в сутки).
По правилам проекта проголосовать за лучший ответ могут участники со статусом Знаток и выше.
Однако Ученик может выбрать лучший ответ НА СВОЙ вопрос.
Как только лимит участника, указанный в его ЛК будет исчерпан, пропадает соответствующая функция (кнопка) и действие можно будет повторять только на следующие сутки
(Как сказал один Мудрый: "Лимиты воскресают в полночь!").
Помните, что робот не пропустит:
НАПИСАНИЕ ВСЕГО ТЕКСТА ВОПРОСА ИЛИ ОТВЕТА ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ,
написание ответа (вопроса) ТОЛЬКО цифрами,
если в тексте ответа (вопроса) менее 4-х символов,
Вам нужно внимательно почитать http://otvet.mail.ru/rates
и еще http://help.mail.ru/faqs/otvet
Просматривайте свой личный кабинет, там указаны все возможные для вас действия.
Не ошибается тот, кто не пишет!
Удачи.
P.S. Обычно, при неправильных действиях, появляется уведомление об ошибке.