В 80-е годы на Таганке было такое кафе "Гробы" памяти Высоцкого.

Мироша Ученик (122), закрыт 11 лет назад
В 80-е годы на Таганке было такое кафе "Гробы" памяти Высоцкого. Кто-нибудь помнит про это Мне было лет 16-17 когда я там была. Интересно что сейчас там? В Инете ничего не нашла про это.
Дополнен 11 лет назад
Полуподвальное помещение, кажется черная курица там ходила
Лучший ответ
Mariss Мудрец (13907) 11 лет назад
м. б. "Чёрная кошка" ? Возможно он - просто расширили и изменили интерьер? Идея — воспроизвести атмосферу советского кинофильма «Место встречи изменить нельзя» .

Интерьер: — 1-й этаж старинного 3-этажного особняка. Зал ресторана делится на несколько зон: «Малина» , «Петровка» , «Гараж» и «Кабинет Жеглова» .

На стенах фотографии 1940-х годов и крылатые фразы из фильма. Темная мебель, большое количество тематических атрибутов.

Дизайн барной стойки выполнен в стиле старого трамвая.

Все детали интерьера передают атмосферу послевоенного времени. Фоновая музыка — советские песни послевоенного времени.
Остальные ответы
Михаил Пантелеев Ученик (123) 6 лет назад
Был на том месте год назад. Бара нет. Одно время в этом помещении было кафе-ресторан. На сегодняшний день - ничего. Сидели там постоянно. 82-84 годы. Потом -армия. Был потом раз или два. Между собой называли -Гроб. В то время на входе работали Сурен и Сергей. Сурен - толстый, добрый армянин. Официантки - две Ирины. Вечером практически не ходили. Для нас было дорого, душно и скучно. А утром (открывался Гроб в 11-00)-бесплатно. Взял кофе за 20 копеек и сиди до 13. Потом был перерыв. (или до 15.00),уже не помню. Сигареты на стойке в бокале были бесплатные. Ява. Скрипач приходил, -играл. Актеры из театра. И не только. Знатное время было! Прогуливали, кто школу, кто институт. После 86-го случайно зашел в "Розу ветров",-там же на Таганке. Сурен уже работал там. Жалко что закрыли. Хороший бар был.
Алексей Никитин Ученик (212) 3 года назад
Я там вырос можно сказать, у меня отец работал там заведующим произвотством.