Вымышленные города… какие они?..

* Знаток (254), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Зоя Исакова Мастер (1128) 11 лет назад
Зурбаган, например. Эти города такие, в каких мы хотели бы жить. Старые улочки, ясные рассветы, море зелени и море за окнами, тихий снег, таинственный смех, легкие девичьи шаги, золотое окно, за которым ждут ВАС.
Остальные ответы
Dolce Vita Гений (61243) 11 лет назад
Самые известные вымышленные города в кино и литературе.

Твин-Пикс - провинциальный городок штата Вашингтон, где происходит действие сериала "Твин-Пикс" и фильма Дэвида Линча "Твин Пикс: Сквозь огонь".

Готэм-сити — вымышленный город, в котором происходит действие историй о Бэтмене.

Либрия - вымышленный город-государство из фильма "Эквилибриум"

Хилл Вэлли — вымышленный небольшой американский городок в Калифорнии из кинотрилогии «Назад в будущее»

Касл-Рок - вымышленный город штата Мэн из произведений Стивена Кинга (Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка, Куджо, Темная половина, Мёртвая зона и многие другие)

Дерри - небольшой городок, находящийся в штате Мэн из произведений Стивена Кинга (Оно, Бессонница и другие)

Южный парк - американский городок штата Колорадо из мультсериала "Южный Парк"

Спрингфилд — город, в котором происходит действие мультсериала «Симпсоны» . Находится неподалёку от Шелбивилля и Столицы Штата. Название штата, в котором расположен Спрингфилд, в сериале никогда не упоминается.

Изумрудный город — город, придуманный Лайменом Фрэнком Баумом, и описанный им в цикле повестей о стране Оз, а также в многочисленных продолжениях и переложениях других авторов, в частности Александра Волкова.

Р'льех — вымышленный город, впервые упомянутый Говардом Филлипсом Лавкрафтом в рассказе «Зов Ктулху» (1928). С тех пор Р’льех стал неотъемлемой частью мифологии Лавкрафта и мифов Ктулху.

Город грехов (Син Сити) - мрачный город из комиксов Фрэнка Миллера.

Зеленый город и Солнечный город из серии произведений про Незнайку и его друзей.

Лапута — вымышленный город, который Гулливер посетил в своём путешествии, описанном в третьей части «Путешествий Гулливера» Джонатана Свифта.

Сайлент-Хилл - город-призрак, из игры Silent Hill и одноименного фильма. Находится в штате Западная Виргиния, в округе Толука.

Города из произведения Николая Носова о Незнайке.

Диаспар - последний город человечества из романа Артура Кларка "Город и звезды".

Хогсмид- волшебная деревня описываемая Дж. К. Ролинг в историях о Гарри Поттере.
FEGRIS Мудрец (13914) 11 лет назад
1984. Оуэлл.
Город Солнца- Томазо Кампанелла.
Салтыков-Щедрин, Чехов, Гоголь- города N.
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 11 лет назад
Основанные на реальных городах и пародирующие их, либо собирательные образы из мифов и исторических реконструкций. Также бывают гротескные, экзальтированные и мечтательно-утопические образы. Зависит от личности.))
руслан муртазалиев Ученик (106) 7 лет назад
Нэшнл-сити — дом действующей Супергерл.
Блюдхейвен — бывший дом Найтвинга, уничтоженный Тайным обществом суперзлодеев, находился недалеко от Готэм-сити.
Блю Вэлли, там родился третий Флэш (Уолли Уэст) и эта родина Старгёрл. Находится в штате Небраска.
Брик-сити — в одно время был домом Чёрной молнии.
Кэлвин-сити — Дом Атома Золотого века (Эла Пратта). Находится в штате Пенсильвания.
Централ-сити — бывший дом второго Флэша (Барри Аллена).
Чарлтонс Пойнт — дом Мигеля Деванте — нового Сына Вулкана.
Сивик-сити — бывший дом Общества Справедливости Америки. Находится в штате Пенсильвания.
Коаст-сити — дом Зелёного Фонаря Хэла Джордана. Находится в Калифорнии.
Кодсвилль — маленькая рыбацкая деревушка в штате Мэн. Была переименована в «Город Четырёх героев» после смерти Патруля судьбы.
Космос — маленький родной город Юного титана Риска. Находится в Колорадо.
Дакота-сити — дом Иконы, Статика, Теневого кабинета и Кровавого синдиката.
Дельта-сити — дом Хеклера и Векста.
Дос-Риос — дом второго Эль Диабло. Находится в Техасе.
Эмпайр-сити — дом второго Охотника на людей (Пола Кирка).
Фэйрфилдс — бывший дом Билли Батсона (Капитана Марвела) и Мэри Батсон (Мэри Марвел), а также их приёмных родителей. Уничтожен Мистером Атомом.
Фоусетт-сити — дом Капитана Марвела, Семьи Марвел, Человека-пули, Ибиса Непобедимого и нескольких других персонажей.
Фейфера — скрытый город людей-птиц, дом Борея, находился в Гренландии, был разрушен.
Гейтуэй-сити — бывший дом Чудо-женщины. Находится в Калифорнии.
Город горилл, населённый суперумными обезьянами, дом Соловара и гориллы Гродда, находится в Африке.
Готэм-сити — дом Бэтмена.
Гранвиль — небольшой канзасский город недалеко от Смолвиля.
Хэппи Харбор — место расположения Тайного святилища ЛСА и бывший дом Лукаса «Снаппера» Карра. Находится в штате Род-Айленд.
Хаб-сити — дом Вика Сэйджа — оригинального Вопроса.
Айви-таун — дом второго и действующего супергероя Атома / Рэй Палмера, находится в районе Фингер-Лейкс, штат Нью-Йорк.
Кейстоун-сити — дом двух Флэшей: Джея Гаррика и Уолли Уэста, а также Джакима Грома.
Лисбург, Южная Каролина — дом Супергёрл / Линды Дэнверс.
Либерти Хилл — родной город третьего Татуированного человека / Марка Ричардса.
Манчестер, Алабама — родной город Кид Флэша.
Маплевилль — небольшой город, посещённый Суперменом в Action Comics #179.
Метрополис — дом Супермена.
Миддлтон — дом Марсианского охотника, находится к северу от Денвера.
Мидвей-сити — бывший дом Человека-ястреба, Женщины-ястреба и Патруля судьбы.
Мидвест-сити — бывший дом Капитана Кометы (до Кризиса).
Мидвейл — дом докризисной Супергёрл.
Смолвиль — вымышленный родной город Супермена.
Стар-сити — родной город Зелёной стрелы.