Могут ли быть какие-то отрицательные последствия для организма, если долго пить таблетки Метронидазол?

Smile *** Ученик (73), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Примерно 10 дней с перерывом 2 месяца в течении года
Дополнен 11 лет назад
Болезнь - демодекоз. Помогают только эти таблетки
Голосование за лучший ответ
Елизавета Ветрова Гуру (4738) 11 лет назад
а зачем их долго пить, курс лечения от 7 до 10 дней !!!
Ирина Крутова Профи (709) 11 лет назад
Пить, конечно же, нужно по назначению врача. Ведь что в вашем понимании долго. надеюсь, не на постоянной основе вы их принимаете, смысл тогда в этом. Вот почитайте об этом препарате: Метронидазол
Источник: сайт для всей семьи "Веселый Жираф"
Анна Гуру (3330) 11 лет назад
а как же. Это ж антибиотик. Больше 10 дней нельзя - возможны аллергические реакции; и вообще вредное воздействие на весь ЖКТ. Снижение иммунитета.
kалинка Мыслитель (5982) 11 лет назад
Мы пили по 10 дней 2 раза в год. А у вас как-то часто получается. Но если это необходимость, то в перерывах между приемами метронидазола позаботьтесь о печени, она может не выдержать.
dok Мыслитель (6238) 11 лет назад
Если год, то этот вопрос надо задавать уже психиатру.
Людмила * Знаток (469) 11 лет назад
Еще бы
Источник: фармакология)
Сергей Дерюгин Мудрец (18651) 11 лет назад
ну как я понял вы пьете 10 дней и потом 2 месяца отдыхаете .
так что это не так и много.
Вы же не пьете их каждый день.
Побочные эффекты есть у любого препарата.
тем более этот препарат вам помогает.
Я пью финлепсин каждый день вот уже 10 лет и нечего все ок.
Оксана Струнникова Мыслитель (7307) 11 лет назад
Как и любой антибиотик может вызвать дисбактериоз кишечника, хорошо параллельно принимать бифидумбактерин (линекс).