Какие "вторые" страны мира?

aa aaa Ученик (153), закрыт 11 лет назад
Есть третьи страны мира, куда входят недоразвитые страны типа нашей, стран Африки и т. д. Есть первые страны мира, куда входят развитые цивилизованные страны типа США, стран Европы и т. д. А вторые страны мира это какие?
Лучший ответ
Уве Петек Просветленный (31287) 11 лет назад
Я думаю, что градация, применяемая в отчетах UNDP об уровне человеческого развития разных стран мира, отвечает на этот вопрос. Статья Википедии

Страны второго мира - это страны с высоким ИРЧП. Третий мир - это низкий и средний уровень.

Остальные ответы
allianceelite Гуру (2598) 11 лет назад
Нет такого понятия, а вообще - все остальные!
Наталья Искусственный Интеллект (108255) 11 лет назад
Страны первого мира - это продвинутые страны, которые экономически развиты. Как страны Западной Европы и США.
Страны "Второго мира" - это исключительно постсоветские страны. Так как в период холодной войны это и был второй мир (причем равный)
А третий мир - это думаю и так понятно.
Уже выделили и "4-ый мир" - несколько стран у которых экономика вообще не развивается. Например Афганистан.

Вот конкретно....
Евгений Мыслитель (6382) 11 лет назад
Социалистические страны
Источник: википедия