Если на скрине нет, значит проблема с монитором. На белом она будет не видна, так как белый создается из трех цветов (красный, зеленый, синий) одновременно, а красный у вас и так "светится" постоянно. Полоса выделяется там, где по цвету не должно быть красного. Причина либо в плохом контакте адресной шины с матрицей, либо в электронике монитора.

делала скрин, на скрине она не отображается, не пойму дело в матрице или в винде или еще в чем то? и она не на всех цветах отображается, на белом цвете ее вобще не видно, например когда через браузер сижу ее не всегда видно.