Знаете сколько всего на нашей Земле всего?

Sergey Искусственный Интеллект (153741), закрыт 11 лет назад

На картинке - компьютерная визуализация, опубликованная американской Геологической службой (U.S. Geological Survey, USGS), демонстрирующая отношение количества всей воды на Земле к количеству твердой материи, из которой состоит наша планета.
Как видно, собранная вода по земным масштабам это всего лишь капля, объем которой около 1386 миллионов кубических километров. В этот объем входит вся вода океанов, морей, ледниковых покровов, озер, рек, грунтовые воды, вода в атмосфере и даже вода, находящаяся в организмах всех живых существ на Земле. Диаметр капли равен 860 милям (1384 км) .
А если еще представить, что пресная вода составляет всего 3% от общей массы, то становится понятно, что когда-то питьевой воды на всех людей будет не хватать.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дополнен 11 лет назад
ВОДЫ
Лучший ответ
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358165) 11 лет назад
А если представить, что еще в 5-м классе советской школы проходили, как из морской воды пресную получить, то окажется, что сказка про жжжуткий дефсит пресной воды- сказка и не более.
Пересчитайте эти кубические километры на население земли, и вспомните, что население воду потребляет не безвозвратно:)
Остальные ответы
Дафна Искусственный Интеллект (281011) 11 лет назад
А потом не хватит и воздуха.. . Привет от Александра Романовича?
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114466) 11 лет назад
У дураков никогда ничего не будет хватать, главное мозгов, воду можно получать в качестве конденсата... или синтезировать... Если перейти на синтез человечеству, Человечество может прожить даже без деревьев, животных, без воздуха и воды...
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156320) 11 лет назад
А можете в виде такого же шарика показать всех людей на планете?