Все ли молекулы простых веществ состоят из одного атома?

Porter Texas Мастер (1450), закрыт 3 года назад
Просто один моль гелия - 4 грамма. , а водорода - 2г, т. к. его молекула состоит из двух атомов. Если нет, то как определить из скольких атомов состоит молекула простого вещества?
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 11 лет назад
Есть несколько простых веществ, состоящих из двухатомных молекул - они и в природе в таком виде существуют или могут существовать: H2, N2, O2, F2, Cl2, Br2, J2. первые 5 - газы (при нормальных условиях) , бром - жидкость, иод - твёрдое вещество
Porter TexasМастер (1450) 11 лет назад
Спасибо
ИВАН киршинМастер (1145) 6 лет назад
А какие молекулы состоят из 1 атома, можно примеры?
Вячек Высший разум (391295) нет таких примеров! По определению - молекула состоит, как минимум, из двух атомов. А молекула ДНК, например, состоит из нескольких сотен тысяч атомов!