Поэт Гомер родился и жил в Афинах, где своей рукой записал созданные им поэмы "Илиада" и "Одиссея". Найдите ошибки!

e-terpogosyan Знаток (274), закрыт 11 лет назад
Надо найти ошибки
Лучший ответ
елена зимина Профи (899) 11 лет назад
1.место рождения Гомера точно неизвестно! 2. его нельзя назвать поэтом в нашем смысле слова, таких как он в Древней Греции называли рапсодами 3. Его творчество - это эпос, составленный несколькими рапсодами, живущими даже не в одно время и все они творили в устной традиции, поэтому ничего он исправить, тем более своей рукой не мог! 4. Илиаду и Одиссею написали разные авторы и немного в разное время! 5. По традиции считается, что он был соеп!