Сколько дают денег за рождение близнецов в Украине? на каждого ребенка как на первого или как за первого и второго?

Alina Ученик (168), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дама Треф Просветленный (38324) 11 лет назад
Как за второго ребенка. Примерно 9200 получаете сразу, потом около 900 грн в месяц в течение четырех лет - итого получится чуть больше 50 000 грн.
Остальные ответы
ЮлиЯ))) Оракул (59489) 11 лет назад
Как за двух и дадут. Сколько не помню, вроде около 50 тыс. Но деньги не сразу выдадут. Единой суммой тыщ 7, а потом ежемесячно по 1.5(примерно).
Black Angel Мастер (1264) 11 лет назад
C 2013 года всё немного меняется.
7. Если в семье, в которой нет детей, рождается двойня, помощь будет назначена на одного ребенка в размере 29 160 грн, на второго – 58 320 грн. Если двойня родилась в семье, в которой уже воспитываются двое старших детей, помощь предоставляется на каждого ребенка из числа рожденных в размере 116 640 грн.
Источник: http://mybank.ua/articles/articleDetail.do?objectId=13518