Почему вся молодежь так зациклена на протеине?

Кирпич Мудрец (15041), закрыт 11 лет назад
Предписывают ему какие то магические свойства, жрать его начинают с 14 лет, еще не записавшись в зал.
Думают что он поможет в кратчайшие сроки накачаться как мужики на обложках журналов.
Считают что без него смысла нет вообще заниматься.
Вместо того чтобы жрать нормально и грамотно составить тренинг, сразу бегут в спортмагазин.
Кто и каким образом смог так раскрутить этот продукт?
Лучший ответ
t4ntt Просветленный (44734) 11 лет назад
Обычное детское мышление
Остальные ответы
dgifhgf yfjnfjfh Профи (548) 11 лет назад
Им бы просто, что полегче да побыстрее
Ян Царь Ученик (138) 11 лет назад
Ну во первых протеин реально дает неплохой эффект при условии что занятия ведутся интенсивно.
А школоте пофиг на то каким способом достигнуть массы.. Им ведь нужны "банки чтоб все бабы давали"
))) Ну а производители пользуются этим и получают неплохой профит)
а Гуру (2686) 11 лет назад
Школота не может составить себе питание нормальное, и протеин реально поможет потому что хоть чем то (белком) может достаточно обеспечить. Ну а вообще я такого не замечал. В 16 лет я набирал с пищи 180 грамм белка и пил 30 грамм сывороточного после каждой тренировки и 15 грамм до трени.
1 кг хватало на 2 месяца.
Сейчас конечно приходится тратиться на 100 грамм в день тренировки и 60-70 в обычные дни.
комар хомарович_)Мыслитель (7686) 11 лет назад
даров//в к видел программу на жим но теперь никак не найду-может знаешь--там что то на подобие такого что +5% минус 1 повторение на след ещё+5% ещё мину повторение на след минус5% но+повторение--не в курсе??на силу это---ато у меня 110 было ща 100 стало и пзд
Гоша Просто Гуру (2639) 11 лет назад
Ну без протеина в среднем в год наберут 1-1.5кг мышечной массы. А с протеином (качественным) 2-2.5кг. Разница по моему видна...
АлиневодОракул (96310) 11 лет назад
еще один :)))))
Гоша Просто Гуру (2639) Я смотрю ты не один, мастер спорта видать.
Иван Мудрец (13403) 11 лет назад
Этот протеин у молодежи скоро вместо мозгов из ушей полезет. Народ слабо разбирается в диетологии, не знают, что мышцы-это белок, выработанный самим организмом, а не то, что килограммами в себя пихают. Оно так же благополучно и выходит наружу, практически не усваиваясь) ) При тренинге не протеин жрать надо, а питаться сбалансированно.

ЗЫ А раскрутили продукт компании, производяшие разные пищевые продукты. Протеин (тот же казеин) -это просто отходы, их девать некуда!!
Паша Морозов Просветленный (21426) 11 лет назад
В наше время реклама - двигатель прогресса. Сейчас спорт стал очень актуальной темой, все хотят иметь хорошее тело. Открываем любую статью "как быстро накачаться" и видим там очень много красивых слов, о том что белок помогает нам в кротчайшие сроки получить горы мышц и рядом обязательно какой нибудь Маркус Рул с банкой прота от маслтеч. Здравомыслящий человек понимает, что продукты питания надо ставить на первое место, однако юные атлеты видят куда более простой выход, зачем мне есть 10 раз в день еще и курицу и молоко, которые я так не люблю, я лучше куплю банку протеина и буду спать с ней в обнимку. купив одну красивую банку, хочется купить еще и еще, заметь банки тоже не простые, все выполнено с акцентом на то, что бы психологически подтолкнуть покупателя купить еще таких же банок. Вообщем всему виной реклама и наша доверчивость. ИМХО.
Алиневод Оракул (96310) 11 лет назад
А ты себя вспомни в этом возрасте :)))) На обложках журналах кабаны рассказывают, что они накачались употребляя протеин. Сам по себе протеин (как порошок) не очень дорогой, а стоит довольно много! Это многомиллиардный бизнес.
комар хомарович_)Мыслитель (7686) 11 лет назад
даров//в к видел программу на жим но теперь никак не найду-может знаешь--там что то на подобие такого что +5% минус 1 повторение на след ещё+5% ещё мину повторение на след минус5% но+повторение--не в курсе??на силу это---ато у меня 110 было ща 100 стало и пзд
Алиневод Оракул (96310) Не знаю... Да их сотни, а может, и тысячи! Если процентовка идет по прогрессии на увеличение, значит, на силу.
комар хомарович_) Мыслитель (7686) 11 лет назад
даров//в к видел программу на жим но теперь никак не найду-может знаешь--там что то на подобие такого что +5% минус 1 повторение на след ещё+5% ещё мину повторение на след минус5% но+повторение--не в курсе?? на силу это---ато у меня 110 было ща 100 стало и пзд
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331832) 11 лет назад
Да, без него развивать мускулатуру с минимальным количеством жира и воды практически невозможно. Не будет же он съедать каждый день 30-40 яичных белков, а желток ведь тоже полезен и часть белка находится в нём. Это не раскрутка, а потребность и очень ценный и самый главный продукт для бодибилдера. Конечно кто не следит за формой, гармонией, пропорциональностью, глубиной и качесвтом мышечных волокон (я не имею в виду нариков-химарей, они же преступники, которые многое добиваются за счёт всякой противозаконной гадости) то ему всё равно до себя, как он выглядит, потому что смотря на залитые баклашки и отвисшие бока по другому сказать что то трудно.
Кирилл Вотрин Мастер (1303) 11 лет назад
Потому что если что то кушать "экзотическое" то сразу ПОПРЁт)) ) никто не хочет понимать что протеин это обычная курица) всем влом наедать калории обычной едой))) ) а тут выпил и сразу бицепс на 2см+ и прес кубиками пошел)) ) да еще слово то какое экзотическое "ПРОТЕИН"))))))
Андрей Климов Мыслитель (7531) 11 лет назад
они думают что выпьют стакан протеина и завтра уже разбухнут мыщцами. А это всего лиж добавка к основной пище.
Dab Мудрец (14760) 11 лет назад
Пропаганда продавцов спортивного питания