Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вы понимаете выражение «этническая дифференциация» ? Почему она усилилась в бывших автономных республиках и в чем пр

Faruh Ismetow Ученик (110), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
N & M Мудрец (18960) 11 лет назад

Этническая дифференциация (дифференцированность)
а) эмоционально-когнитивный процесс разъединения людей по этническим признакам; сопровождающийся индифферентным (а иногда и отрицательным) отношением к истории, культуре, национальным традициям, интересам и ценностям других народов;
б) негативно ценностное отношение личности, этнических групп к представителям других национальных общностей и к проявлениям их традиций, привычек, психологии.
Этническая дифференциация является антиподом этнической идентичности, способствует разобщению представителей разных общностей или сближению членов одной и той же.