какие бывают виды спорта??? ответте, пожалуйста!!!!

Наталья Белова Ученик (112), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юлька Зиненко Ученик (189) 11 лет назад
Статья посвящена тому, какие бывают виды спорта.
В настоящее время существует достаточно большое число спортивных дисциплин. Виды спорта подразделяются на игровые (командные и индивидуальные) , боевые, циклические, силовые и экстремальные. Самыми популярными из них являются игровые виды, а именно футбол, хоккей, волейбол, баскетбол, теннис. Футбол заслуженно является для большинства людей нашей планеты спортом №1.

Очень зрелищными являются боевые виды спорта, такие как бокс, кикбоксинг, муай-тай (тайский бокс) . Последний из которых считается самым жестким единоборством, что вполне справедливо, так как соперники помимо ударов руками и ногами наносят друг другу ещё и удары локтями и коленями.

Среди циклических видов хотелось бы выделить биатлон, как достаточно популярное, напряженное и зрелищное состязание. Оно и понятно, так как, например, в родственных биатлону лыжных гонках спортсмены соревнуются в скорости прохода определенной дистанции. Все достаточно просто, кто первый преодолеет трассу, тот и победитель. В биатлоне же к гонкам на лыжах добавляется еще и стрельба за промахи, в которой участнику соревнований приходится бежать дополнительные штрафные круги, что гораздо увеличивает интригу состязания. Самый быстрый бегун при неудачной стрельбе в биатлоне может оказаться далеко за пределами первой десятки.

Многие виды спорта имеют очень древнюю и богатую историю, которая охватывает еще и времена Древнего Египта и Древней Греции, события до нашей эры. Не стоит забывть, что первые олимпийские игры состоялись в Древней Греции в IX в. до н. э. В настоящее время спорт активно прогрессирует. Спортивные соревнования мирового уровня вызывают большой интерес различных слоев населения. Миллионы людей заходя в Интернет, первым делом стараются узнать последние новости спорта. Многие люди сами занимаются спортом, как хобби.
Остальные ответы
Юрий Кутузов Профи (631) 11 лет назад
Зимние, летние, в закрытых помещениях.
(=$$$Казаров Николай$$$=) Мастер (1122) 11 лет назад
подвижные и не подвижные.
Подвижные это там нужно бегать, прыгать, плавать, драться.
А не подвижные это лежка на диванах на кроватях и тому подобное, туда же относятся играманы=))))
Eho Au Просветленный (43472) 11 лет назад
Вот наиболее распространённые, далеко не все.. .
Автоспорт Академическая гребля Альпинизм и скалолазание Американский футбол Армрестлинг Бадминтон и сквош Баскетбол Бейсбол Биатлон Бильярд Бобслей Бодибилдинг Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Борьба спортивная Боулинг Вейкбординг Велоспорт - BMX Велоспорт - трек Велоспорт - шоссе Виндсерфинг и кайтсерфинг Водное поло Водные лыжи Вокруг спорта Волейбол Восточные единоборства Гандбол Гиревой спорт Гольф Горные лыжи Горный велосипед Гребля на байдарках и каноэ День за днем Дзюдо Дуатлон Индорхоккей Керлинг Конный спорт Конькобежный спорт Корпоративный спорт Крикет Легенда дня Легкая атлетика Лыжи Лыжное двоеборье Любительский спорт Мини-футбол Мотоспорт Настольный теннис Настольный футбол Настольный хоккей Олимпизм Парусный спорт Пауэрлифтинг Петанк Плавание Пляжный волейбол Пляжный футбол Покер Прыжки в воду Прыжки на батуте и спортивная акробатика Прыжки с трамплина Регби Самбо Санный спорт Силовое многоборье Синхронное плавание Скейтбординг Скелетон Смешанные единоборства Сноуборд Современное пятиборье Софтбол Спортивная гимнастика Спортивные танцы Стрельба из лука Стрельба пулевая Стрельба стендовая Сумо Теннис Технические Триатлон Тхэквондо Тяжелая атлетика Фехтование Фигурное катание Фитнес Флорбол Формула 1 Фристайл Футбол Хоккей Хоккей на траве Хоккей с мячом Художественная гимнастика Шахматы Шашки Шорт-трек Экстрим
Источник: гугль-поиск
Станислав Ученик (105) 8 лет назад
виды спорта бывают: футбол, волейбол, баскетбол, гандбол, хоккей, бокс, плаванье.