Знак запрет стоянки по четным числам с 22.00 - 6.00. Помогите вникнуть...

Виктор Чугункин Профи (599), закрыт 11 лет назад
Скажем, сегодня 10 число. Весит знак Запрет по четным числам с 22.00 по 6.00. Вопрос. Если оставить машину с 22.00 по четному числу, то через два часа будет нечетное число. . на два часа знак вряд ли действителен. .

Получается, что с 22.00 - нечетного числа до 6.00 четного числа стоянка запрещена. Я правильно понял? В обычных условиях действие знака начинается (если нет временного ограничения) с 21.00 нечетного числа до 19.00 четного. .

и еще, сколько штраф за эту лабуду, если нарушу.
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Кривицкий Мастер (1167) 11 лет назад
Эх, знатоки.... Отобрать бы у всех права )))

Итак, знаки 3.29 и 3.30 будучи установленными парой действуют с 21 часа предыдущих суток до 19 часов суток по знаку.

То есть, если сегодня 27 января, и висит знак по четным нельзя, то он начинает действовать уже сегодня в 9 вечера и завтра до 7 вечера.
Устанавливаются они для того, чтобы коммунальные службы могли убирать улицы.

В вашей ситуации время его действия существенно сузили. То есть если сегодня 10 число, то он действовал только до 6 утра.

Если не понятно, пишите, растолкую )
ООО АлексеевОракул (50018) 11 лет назад
Одновременное применение знаков 3.29 и 3.30 на противоположных сторонах проезжей части ПДД рассматривают, как отдельный случай. При этом устанавливается время для перестановки авто с 19.00 до 21.00. А если указанные знаки установлены только на одной стороне, то временнЫе рамки не оговариваются. Как быть? Мне логика подсказывает , что запрещение либо его снятие происходит в 24.00
Алексей Кривицкий Мастер (1167) Без разницы... Вы не обязаны проверять установлен ли парный знак на другой стороне улицы. Без указания времени, дается время на перестановку машины - с 7 до 9 вечера, тут Вы правы. В случае с автором вопроса - стоит знак "Стоянка запрещена по четным числам". И знак в 22 до 6 утра. Если он подъезжает на обочину в 21 час 9 января. Через час он уже начинает нарушать.
Виктор ЧугункинПрофи (599) 11 лет назад
Растолкуйте, пожалуйста, где же истина? Сегодня 10 - когда ставить машину можно на стоянку именно в указанной зоной временной? То, что с 00.00 до 6.00 утра по четным дням - понятно. Но как быть с другими 2 часами: от 22.00 до 00.00?? Ночью ходить переставлять, после 12.00?)))))
Алексей Кривицкий Мастер (1167) Эхъ....как же объяснить то... Знак - запрещено по ЧЕТНЫМ числам с временным ограничением с 22-00 до 06-00 действует с 22-00 предыдущего НЕЧЕТНОГО дня до 6-00 утра ЧЕТНОГО дня. Так понятно? :)
Остальные ответы
Иван Мудрец (13403) 11 лет назад
Бред какой то. Мозги можно поломать. Этих умников надо самих заставить подумать, что они там накарябали.
Сергей Анголенко Просветленный (26053) 11 лет назад
два часа ты нарушаешь по-любому. для нас геморой, а для тех кто хочет заработать на нас - заработок.
Сергей Рублев Мудрец (11209) 11 лет назад
А штраф тыщи две с половиной...
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111995) 11 лет назад
У этих знаков сдвинуто время. Следующий день начинается с 21 часа. Поэтому 19 до 21 - это время перестановки авто на другую сторону и в этом случае вы не нарушаете.
И еще знак действует только на той стороне дороги, на которой он установлен.

В вашем случае четко прописано время.
Орион Профи (754) 7 лет назад
Делается это для того, чтобы водителю приехав с работы, не пришлось переустанавливать свой автомобиль на другую сторону в 00:00 часов, дабы не нарушить правило! Именно для нас (автомобилистов) и чистоты проезжих частей дороги, предусмотрено действие знака с 21:00 часов.