Расторжение договора с "Ростелеком"

Alphawerewolf Мастер (1131), закрыт 11 лет назад
За десять месяцев использования интерента, мне надоели, проседания скорости, и просто обрывы связи. Я решил переключиться на другого провайдера, НО, в договоре стоит пометка, если я разорву с ними отношения до истечения 12 месяцев пользования услугой, с меня будет взята неустойка в размере 800 руб. т. к. я подключен к сети по технологии Ethernet (FTTb/xPON). Если кто знает, скажите, что это вообще за подключение такое, за отключение от которого нужно платить, никакого оборудования у меня дома они не настраивали, имеют ли они право брать такие деньжищи за это, и раз уж на то пошло, то может мне стоит тогда дождаться окончания года, а после уже отключаться, осталось не долго до 29.03.13г. ??
Лучший ответ
Антон ***** Просветленный (27984) 11 лет назад
в общемто очень спорный вопрос
вы можете отключиться написав заявление, в котором укажите, что ОНИ регулярно не выполняли (не качественно выполняли) свои обязательста
в связи с этим, согластно ПП № договора ВЫ расторгаете договор в одностороннем порядке, и требуцете возврата средств оставшихся на счету

делаете это в 2х экземплерах, на совём экземпляре требуете поставить печать и пометрку о приеме заявления

далее в течении 2 недель вам обязаны прислать письменный ответ
ну а там по обстановке
можно и более грубо - просто зае бать их - переломать кабель в подъезде и вызывать на ремонт, раз 5 в неделю
через неделю уже вполне официально расторгнуть договор
//но если вас поймают за этим делом - придется оплатить все ремонты и расходы
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (212511) 11 лет назад
Это подключение оптическим кабелем до подъезда, дальше, по квартирам - витая пара. Оборудование, которое надо настраивать - обычно на чердаке. Да, они имеют право взять с тебя эти чудовищные деньжищи, коли ты согласился на условия данной акции.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (213028) 11 лет назад
FTTB (Fiber to the Building – оптика до дома) , xPON («оптоволокно до квартиры» ) – подключение к сети Интернет посредством высокоскоростных оптоволоконных линий связи;

xDSL (Digital Subscriber Line – цифровая абонентская линия) – подключение по обычной телефонной линии, переведенной в режим скоростного цифрового канала, при помощи ADSL-модема.

Про договор нескажу, но все возможно, есть в сети Отзывы о Ростелекоме, я там тоже отметился, народ пишет разное - почитайте, так можно сделать им заявку и пусть пробуют исправить
Р0маНь)ч Гуру (2879) 11 лет назад
хД а это в договоре прописано надо было внимательнее читать когда соглашался на подключение) )
просто подожди до этого числа и потом отключись
Noname Мастер (1168) 8 лет назад
Друг, тебя ждет полоса препятствий - сочувствую