болит слева поясница, вроде бы почки??

Рита Маргарита Ученик (103), закрыт 7 лет назад
помогите пожалуйста!! болит слева поясница, похоже почки, и иногда побалевает впереди, где яичники слева.. еще начали болеть соски... может месячные?? или что может быть?? идти к генекологу не хочется...
Лучший ответ
Cooper Мастер (1191) 11 лет назад
Сходи на Узи проверься.
Остальные ответы
Ирина Кулагина Мастер (1317) 11 лет назад
делай тест.... и жди.. . либо месячные либо пополнение.... на почки даже не греши
Андрей Бидюк Ученик (205) 11 лет назад
ето не почки, когда возникаетболь в почках, то она ирадиируется под рёбра, и при болях в почках соски никак не болят!
саканцев сергей Мудрец (15239) 11 лет назад
Не хочется, а придётся. Это больше похоже на проблемы с придатками матки. Патология почек маловероятна: или с двух сторон болит или на стену лезут от боли, да ещё в моче изменения будут.
Источник: Я врач.
В Т Просветленный (21750) 11 лет назад
Начни с терапевта, а там видно будет. Причин возникновения боли довольно много. К ним относятся заболевания позвоночника, внутренних органов, малоподвижный образ жизни, неправильная осанка, простудные заболевания и ряд других причин. Если у человека болит спина слева, ни в коем случае не надо заниматься самолечением, не выявив причину боли. Для этой цели лучше всего обратиться к специалисту, который не только правильно определит источник боли, но и назначит эффективный курс лечения.

Боль с левой стороны поясницы может иметь разное происхождение. Так, например, боль в левом боку в пояснице или боль ниже поясницы слева может сигнализировать о заболевании почек, мочеполовой системы, яичников у женщин и ряде других заболеваний, которые с абсолютной точностью после тщательного обследования пациента может определить только специалист. Чаще всего боль в левой пояснице связана с таким заболеванием позвоночника, как остеохондроз. В зависимости от характера боли – тянущая боль в пояснице слева или ноющая боль слева в пояснице, врач определяет причины возникновения болевых ощущений и выбирает наиболее эффективный в каждом отдельном случае метод лечения. Поэтому, если болит левая часть поясницы, принимать какие-либо препараты по своему усмотрению не рекомендуется, так как подобная инициатива может привести к ухудшению самочувствия, а в некоторых случаях может потребоваться и хирургическое лечение. В большинстве случаев, когда болит левый бок и поясница, человек пытается уменьшить свои страдания и с помощью различных народных средств лечит боль. Результатом такого «лечения» является временное улучшения состояния, а затем боли появляются снова. Врач же лечит причину боли, ее источник, поэтому квалифицированная врачебная помощь дает положительный устойчивый результат, а в некоторых случаях помогает избавиться от поясничных болей навсегда. После проведенного курса терапии, больной должен особенно тщательно выполнять рекомендации лечащего врача. К таким рекомендациям могут относиться продукты питания с повышенным содержанием витаминов, лечебный массаж или гимнастика, ограничение физических нагрузок.