Специальность 230401 Информационные системы (по отраслям)

no Ученик (185), закрыт 9 лет назад
230401 Информационные системы (по отраслям)
Чем занимаются ученики, выпускники?
Программист или кто?
Лучший ответ
unreal Мастер (2469) 11 лет назад
короче, будешь либо сис. админом, либо программистом баз данных, либо веб дизайнером
Остальные ответы
Vas_ilek Ученик (226) 11 лет назад
техник по информационным системам
Техник по информационным системам должен обладать профессиональными компетенциями, соответствующими основным видам профессиональной деятельности:

- эксплуатация и модификация информационных систем (сбор данных для анализа использования и функционирования информационной системы, участие в составление отчетной документации, взаимодействие со специалистами смежного профиля, участие в экспериментальном тестировании информационных систем на этапе опытной эксплуатации) ;

- участие в разработке информационных систем (участие в разработке технического задания, программирование в соответствии с его требованиями, оформление программной документации в соответствии с принятыми стандартами, использование критериев оценки качества и надежности функционирования информационной системы);
Источник: http://oksei.ru/index.php?option=com_content&view=article&catid=&id=102:230401
просто алиNa Мастер (1491) 8 лет назад
Автоматизировать деятельность предприятия в большинстве случаев или поддерживать работоспособность существующей автоматизированной информационной системы. Честно скажу работать с дипломом СПО не берут уже даже в помощники сисадмина.
. without Профи (689) 8 лет назад
я на этой специальности. ничего хорошего в ней нет. вранье насчет программиста. ты как сказали выше будешь техник по информационным системам
Ленор Майклсон Ученик (122) 8 лет назад
Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

-программы и программные компоненты бизнес-приложений;
-языки и системы программирования бизнес-приложений;
- инструментальные средства для документирования;
-описания и моделирования информационных и коммуникационных процессов в информационных системах;
- инструментальные средства управления проектами;
- стандарты и методы организации управления, учета и отчетности на предприятиях;
- стандарты и методы информационного взаимодействия систем;
- первичные трудовые коллективы.
Примерный перечень должностей, на которых может работать выпускник по специальности Информационные системы (по отраслям): техник по информационным системам, техник-программист, техник-электроник, продавец-консультант (продажа компьютерной техники), оператор ЭВМ.