какой рецепт домашних пельменев вкуснее и лучше, где в пельменях есть яйца (в тесте, мясе) или где нет ?

Фаида Юсупова Ученик (5), закрыт 11 лет назад
И ВООБЩЕ МОЖНО САМ РЕЦЕПТ, МНЕ НУЖНО ПРИГОТОВИТЬ ОЧЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ ДАЙТЕ ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ ?
Лучший ответ
Лилия Ковалева Гуру (2639) 11 лет назад
вкусное тесто для пельменей:
500 гр. пшеничной муки
2 яйца
1 стакан молока
1 ст. л. подсолнечного масла
1 ч. л. соли
начинка для домашних пельменей:
500 гр. мясного фарша
1 луковица
перец черный свежемолотый
соль
подсолнечное масло
На просторах интернета есть множество рецептов теста для пельменей. Я же хочу поделиться своим проверенным рецептом, рассказать как я готовлю домашние пельмени, рецепт этот перешел мне от мамы, а маме от бабушки. Эти пельмени всегда получаются вкусными, а тесто легко раскатывается и хорошо лепится.

Рецепт пельменного теста

Итак, горкой высыпаем на стол муку. Сразу добавляем соль. В центре мучной горки делаем небольшое углубление.
В большой чашке взбиваем два яйца, добавляем теплое молоко.
Молочно-яичную смесь выливаем в углубление в муке. Добавляем столовую ложку подсолнечного масла. Именно благодаря наличию масла тесто приобретает мягкость и пластичность. Замешиваем тесто.
Хорошо вымешиваем тесто. Тесто для пельменей должно быть одновременно упругим и податливым, не прилипать к столу и к рукам.
Когда вам кажется, что тесто уже готово, смачиваем руки подсолнечным маслом и еще раз хорошенько вымешиваем. Тесто возьмет еще немного муки.
Накрываем тесто чистым полотенцем и оставляем на пол часа. А сами тем временем готовим начинку для пельменей.
Начинка для пельменей

Обычно для пельменей я беру либо свиной фарш или смесь 50% свиного и 50% говяжьего. Я не открою Америку, если скажу, что от качества фарша зависит насколько вкусными получатся пельмени. А если к хорошему фаршу добавить хорошее тесто, то пельмени просто обречены быть съеденными в мгновение ока ))).
Итак, мелко режем лук, а затем обжариваем его на медленном огне пока тот не станет мягким и прозрачным.
Добавляем в мясной фарш поджаренный лучок, соль и черный перец. Хорошо все перемешиваем и пробуем на вкус.
Приготовление пельменей

Вот и все, начинка и пельменное тесто готовы. Осталось только тонко раскатать тесто, с помощью стакана с острыми краями вырезать кружочки и слепить вкусные домашние пельмени. Не забудьте, что настоящий пельмень должен быть круглым и по форме напоминать ухо.
Берем большую кастрюлю, наливаем побольше воды и ставим на огонь. Солим, кладем несколько листиков лаврового листа.
Как только вода закипит, бросаем пельмени. Когда вода снова закипит, засекаем время. Варим ровно пять минут и вынимаем. Если необходимо, варим следующую порцию пельменей.
Пельмени домашние подаются горячими. Можно с бульоном, можно без, со сметаной или с майонезом.
Остальные ответы
Надежда Мыслитель (6327) 11 лет назад
Тесто нравится с яйцами, а в фарш только лук соль и перец ну и бульончик или водички для сочности!
Галина Воюш Мудрец (15548) 11 лет назад
Тесто: мука, вода, яйцо, соль.
Фарш: свинина, говядина, лук, соль, перец.
Источник: Все гениальное - просто! Проверено не одним поколением
Яна Аннэ-пэ Оракул (52497) 11 лет назад
Тесто: мука, яйца, соль, вода кипячёная
Фарш: свинина+ говядина, лук, соль, перец
Нина КОЧКАРЕВА Ученик (157) 11 лет назад
только на днях лепила, пол морозилки забила. Тесто мука+сметана+чуть воды+соль, фарш я беру разное мясо индейка+говядина+курица и лук.
Анна Стахеева Мастер (1182) 11 лет назад
Для теста.
Вода, соль, яйцо, мука, масло растительное 1 ст. ложка.
Для фарша.
Говядина, свинина 1*1, лук, соль, черный перец.
И не надо ничего мудрить. Просто очень вкусно.
Дмитрий А Ученик (61) 11 лет назад
купи обычное пельмени растопи масло втяни его шприцом и вколи в каждый пельмень и все нах домашние ипта