образец заявления об изменение решения суда на алименты срождением 2 ребенка если 1 уже получает алименты

varvara k Ученик (109), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
ГОША Мудрец (12443) 11 лет назад
Нет такого, решение суда изменить нельзя, только если обжаловать
Василина Мастер (1012) 11 лет назад
Ничего сложного, обычное заявление (оно не является исковым) в суд такого-то района такого-то города от такого-то гражданина. Заявление об изменении размера алиментов.
Я, такой-то, совместно с такой-то гражданкой имею сына/дочь, сын/дочь проживает совместно с этой гражданкой, с меня взысканы алименты на его содержание в размере 1/4 от всех моих заработков.
С такого-то времени я женат на такой-то гражданке, от данного брака родился сын/дочь.
Согласно статьи 119 Семейного кодекса РФ "Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов"  1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
На этом основании, руководствуясь ст. 81 СК РФ прошу: изменить размер взыскиваемых алиментов на содержание такого-то ребёнка, удерживая с меня 16,5% с моих доходов.

Ну примерно так.