Народ! Какой лучше купить фотоаппарат (есть 12 тысяч деревянных) . И где лучше покупать.

Наталья Андронаки Ученик (221), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Для начала, чтобы составить общее представление, о том, что тебе надо - глянь тут: http://www.afanas.ru/video/photo.htm
Больше разрешение снимка, соответственно, большего размера фото можно напечатать без потери качества, с сохранением мелких деталей. Но на практике, увеличение мегапикселей не всегда нужно, качество зависит ещё и от оптики, и от размера матрицы. Если у тебя компакт с матрицей 1/2,5 дюйма, это примерно 6мм, то от того, что на матрицу всунут 8МП вместо 5, качество станет только хуже, будет больше "шумов" - цветных точек на кадре, и искажений прямых линий, так что компакт с матрицей больше 5-6МП брать не стоит. Если брать суперзум с таким же размером матрицы, то уже можно брать 6-7Мп, засчёт более качественной оптики качество будет получше (например, Сони Н5 с оптикой Carl Zeiss).
Глядя для чего тебе аппарат нужен: мыльницу, что-бы в карман помещалась, или не для профешн съёмки но чтобы фото нормальные получались??? Если на первом плане вопрос компактности, то более- менее всё равно, что, хотя по личному опыту советовал бы всё- таки Соньку. Приличные фирмы даже в бюджетной продукции используют лучшие свои наработки, просто в меньшем объёме. А поломаться любой аппарат может. Если надо что-то более серьёзное, то уже надо выбирать. У меня, например, Сонька H-5, суперзум Х12-кратный, оптическая стабилизация и я доволен. 7 МП, фото А4 отличного качества, в инструкции обещают и А3, но сам лично пока не пробовал распечатать такой размер. Широкий угол хорошо даёт. В темноте тоже берёт хорошо, матрица классная. Минимальная дист. съёмки в макрорежиме - 2 см. Возни меньше, чем с зеркалкой, к тому же объектив Цейссовский. Есть ручные настройки, как в зеркалках. Всё удовольствие около400 - 500 баксов выйдет . Можно ещё Соньку Н2 посмотреть, разница небольшая, (она дешевле где-то на 100 уёв), там монитор на пол-дюйма меньше и на 1МП. Питание, кстати, от 2 стандартных акк. АА, и к тому - же 2шт. и зарядка идут в комплекте. Я долго выбирал между Кэнон S3IS и сонькой Н5, и всё-таки выбрал соньку. Цвета получше, и в процессе съёмки доступ у функциям проще, чем в Кэноне. 7 МП, дисплей 3", а не 1,8 как в Кэноне. И вспыха, кстати, в соньке из всех незеркалок самая мощная.
Цены: компакты - 150-600уёв,
ультразумы - 350-800уёв.
Брать - я бы не рисковал, брал в обычном магазине, а не в интернет. Разница в цене не такая большая, зато можно посмотреть, попробовать, проверить, есть ли на него официальный гарантийный талон, и чек, чтобы, в случае проблем с камерой можно было кому-то предъявить претензии. Хотя, сейчас есть Интернетмагазины, которые работают по такой же схеме - сначала привозят товар, проверяешь, заполняют гарантию, и потом рассчёт. Но не знаю - будет ли в таком дешевле.
Остальные ответы
Денис Ученик (170) 16 лет назад
лучше канон - G6. стотит чуть подороже- тысяч 15, и модели года 2, но до сиз пор очень сильная машина.
следующий - G7 -куда хуже.
кирилл илиев Мастер (2433) 16 лет назад
у меня canon isus 850 is, в автомате отлично снимает, стабилизатор движения, я доволен, лучше в магазинах где продают компы и другую технику цифровую