Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гитлер был евреем?

Герман Соловьев Мудрец (18298), закрыт 16 лет назад
Уже не в первый раз встречаюсь с мнение, что это отчасти правда.
Какие есть мнения?
Лучший ответ
РЭЙДА*** Гений (74062) 16 лет назад
.Адольф Гитлер и его "еврейские корни"
"Взгляд":

Скромное обаяние нацизма на природе и в быту: в графстве Корнуолл, что в славной Англии, прошел аукцион, на котором представлены картины молодого и никому не известного художника Адольфа Шикльгрубера.

Двадцать одна работа (акварель и скетчи), которая могла изменить мир, – но не сделала этого. Бедный, бедный еврейский мальчик! Мало того что, согласно Эдмону Жабе, у него сложные отношения с литературой – с живописью у него тоже не сложилось.

Вот мальчик Адольф с детства грезил художествами, любил Франца фон Штука, собирался поступать в Венскую школу искусств, открыл ателье на улице, где жил Фрейд. Да не взяли – пятым пунктом не вышел.

Вообще-то, Гитлер не поступил в Венскую академию искусств, потому что был плохим рисовальщиком людей. Вот здания у него хорошо получались. Но для поступления на архитектурный факультет надо было иметь основательное образование. А у Гитлера не было даже свидетельства о школьном образовании. Поскольку в старших классах он рисовал, а не учился.

Что касается легенды о еврейских корнях Гитлера, то она связана не с происхождением его бабушку Марии Анны Шикльгрубер (которая была простой австрийской католичкой), а со спорным вопросом о том, кто был отцом незаконнорожденного Алоиза Шикльгрубера, позднее Гитлера. Обычно считается, что это был либо Йоханн Георг Хидлер, официально признанный отцом Алоиза, либо его брат Йоханн Непомук Хидлер, в доме которого мальчик воспитывался.

Тем не менее, есть голословная версия, что Мария Шикльгрубер зачала от сына состоятельного еврея Леопольда Франкенбергера из Граца, в доме которого она, якобы, работала служанкой. Однако это явная чушь, поскольку в то время евреям было запрещено жить в Граце. Этот запрет был снят лишь тогда, когда Алоису уже было хорошо за двадцать. В свое время "еврейская версия" широко обсуждалась, но сейчас она историками отвергнута.

Просто удивительно, как живучи некоторые мифы.

Остальные ответы
Русский Монархист [W] Просветленный (47252) 16 лет назад
Не имею точной информации - комментривароть не могу да и не интересовался этим
LOVEHUNTER Оракул (86745) 16 лет назад
Да полукровкой как и ты... фамилия у тебя вроде русская, а все ее обладатели имеют отношения к евреям, ведущий НТВ Соловьев этого и не скрывает....
Простите Мудрец (15044) 16 лет назад
Евреем считается тот, у кого мать еврейка. У Гитлера мать не была еврейкой, а только бабушка. Так что официально его нельзя считать евреем, но он не без примеси еврейской крови.
Остап Мыслитель (9431) 16 лет назад
его бабушка была еврейкой, так что он был евреем лишь на четверть.
дима м д м Ученик (201) 16 лет назад
Где-то читал что его бабка то-ли в 3 то-ли в 4 колене была еврейкой а у евреев национальность по женской линии передаётся так что ...возможно
Русский Человек Мастер (2335) 16 лет назад
Евреем считается тот, у кого еврейкой была мать - "мемзер" , так что выходит - что скорее " НЕТ" !
Если по нашей истории покопаться - то и у нас полный "букет" , среди руководителей "причастных" к данной нации.... Как то тянет их к руководящей работе.... Ну и ещё банкиры, юристы, стоматологи, врачи (не бюджетники !) , вобщем те работы, где не надо "горбатиться" . Анекдот помните, древний, с застойных лет : "Еврей - колхозник " . Попадаются, правда порядочные и честные, но ...редко как-то....
Вероника Просветленный (24038) 16 лет назад
Это отчасти правда, потому что евреем он был сильно отчасти.

Очень авторитетное исследование жизни фюрера ученого Розенбаума, который опросил огромное количество свидетелей: "Отец Адольфа Гитлера, Алоис, был незаконнорожденным, и Гитлер ничего не знал о своем деде с отцовской стороны. В своих показаниях на Нюрнбергском процессе личный адвокат Гитлера Ганс Франк рассказал о том, что Гитлер получил анонимное письмо, в котором злорадно утверждалось, что его дед - еврей. В 1942 году Гитлер приказал Франку провести секретное расследование этой тайны, что тот и сделал. По утверждению Франка, он узнал, что дедом Гитлера был австрийский еврей по фамилии Франкенбергер, в доме которого бабка фюрера, Мария Анна Шикльгрубер, была горничной. Он, Франк, разыскал оригиналы долго продолжавшихся денежных переводов на имя Марии Анны, посылавшихся Франкенбергером, после того как та была вынуждена уволиться по причине беременности. Переводы же, по приказу Гитлера, были уничтожены гестапо. "

СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106197) 16 лет назад
всего лишь на четверть, но и этой бионегативной крови хватило, чтобы он поставил задачу повсеместного истребления евреев. Воистину нет страшнее антисемита, чем сам семит
Симон Эпштейн Гуру (4135) 16 лет назад
Не очень понимаю необходимость выяснения нацпринадлежности этого недочеловека.,сделавшего несчастрыми миллионы людей на нашейземле.И уверен люди любой национальности считали бы за несчастье иметь такого соплеменника.Ну а если кто-то хочет породнить его с евреями-лечитесь,лучше всего у психиатора.
Илля Котенко Ученик (60) 6 лет назад
огда его мать, то есть бабушка Адольфа Гитлера, вышла замуж за некоего господина Гитлера, внебрачный ребенок, то есть отец Адольфа Гитлера, был в правовом отношении признан сыном семьи Гитлера и Шикльгрубер. ..Исходя из этого, Гитлер в таком случае был на четверть евреем» 4.
Pavel Pavel Знаток (491) 2 года назад
Достаточно взглянуть на Гитлера (да и остальных Г.. руководства нацистов), чтобы не сомневаться - еврейские корни на лицо. Зачем евреи хотят делать "опровержения" ясно- их стройная картина зверств нацизма рушится. Евреи признанные лицемеры и двуличники, маскирующиеся под титульную нацию. Не даром тот же Жирик себя называет сыном "юриста". И да, нет разницы от кого корни, от матери или отца, суть в том, что они есть.