Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Боли в голове.

Виталя Ученик (192), закрыт 11 лет назад
Начинает болеть голова при сложных логических вычислениях. Не сразу, постепенно боль усиливается. Вообщем-то не очень болит, я бы не паниковал, просто на сколько я понимаю, так быть не должно. Боль в лобной части головы, не сильная, ноющая, возникает после сложных логических вычислениях (IQ тест, например) и со временем исчезает. Много времени провожу за компом, мозг напрягаю, честно говоря, не очень часто. Не туплю конечно, размышляю, но сильно напрягаюсь, редко) Может заржавело там все)) ) Шутки-шутками, но стремно крапаль.
Еще добавлю, что раньше пытался заниматься боксом, но ушел, потому-что даже при средней тяжести удара очень сильно начинала болеть голова и до сна болела так, что ни одна таблетка не помогала. Курю с 13 лет, мне 19 месяц назад бросил. Почти не пью, особенно в последнее время.
Лучший ответ
Вика Гуру (3336) 11 лет назад
Психическая утомляемость. АстенияПсихическая утомляемость представляет собой очень распространенную жалобу. В большинстве случаев это состояние неопасно и устраняется приемом адаптогенов. Но если пациент ощущает усталость после отдыха, у него внезапно увеличивается температура, появляются боли и бессонница, падает работоспособность, чаще всего ставится диагноз астения. Астения может наблюдаться как при физических, так и при психических недугах. С точки зрения медицины астения – это нарушение психики, при котором пациент ощущает повышенную психическую утомляемость, слабость тела, нестабильность эмоционального фона. Очень часто наблюдается головокружение, боль в суставах или мышцах. Астения может представлять собой сочетания совершенно разных симптомов, так может наблюдаться непереносимость яркого света, звуков, некоторых запахов. Пациент становится очень чувствительным к боли. Одни пациенты становятся очень ранимыми и тревожными, другие же наоборот вялыми и равнодушными ко всему. Если нарушение не связано с заболеванием тела, то имеется в виду функциональная астения, которая развивается после тяжелых потрясений, после беременности и родов, при употреблении спиртного и наркотических веществ. Причиной развития астении может быть и употребление множества медикаментов: это могут быть противозачаточные гормональные таблетки, снотворные, антигистаминные препараты, нейролептики, транквилизаторы, антигипертензивные средства. Если астенические признаки сочетаются с увеличением температуры тела, лихорадочным состоянием, потливостью, увеличением лимфатических шейных узлов и все эти недомогания длятся от полугода и дольше, они могут быть единственным проявлением энцефалита. Иногда после перенесенного энтеровируса, мононуклеоза, аденовируса и других заболеваний также может наблюдаться астенический синдром. Другой причиной психической утомляемости может быть нарушение обменных процессов. Для уточнения диагноза в таком случае следует сдать анализ на глюкозу, креатинин, а также электролиты.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/utomleaemosti1.html
Остальные ответы
Георгий Просветленный (32124) 11 лет назад
сделай мрт в сосудистом режиме. там все покажет что в голове.
LD Оракул (99419) 11 лет назад
нужно сделать МРТ, так никто не скажет.
лилия драч Гуру (3144) 11 лет назад
Боль -предел физического, эмоционального, психологического перенапряжения, организм сам автоматически подсказывает Вам, где предел. А вот что дальше с этим делать, решать Вам: правильно организовать режим труда и отдыха и все пройдет или же идти на обследование к невропатологу, учитывая прошлые занятия боксом.