Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если человек бросает пить курить какие изменения будут происходить у него в организме

иван иванович Мастер (1042), закрыт 4 года назад
Сколько нужно времени чтобы после этого восстановиться депрессия стресс без неё же никак
Лучший ответ
Diman Просветленный (28115) 11 лет назад
очищаются легкие, снижается давление, физическая выносливость увеличивается и самое главное интересы меняются.
Остальные ответы
Вега Искусственный Интеллект (123081) 11 лет назад
в первую очередь стресс.... от тяги к привычке....
Виктор Ковалёв Оракул (52857) 11 лет назад
Если у человека есть психологические проблемы, и курил человек из-за этого, то при бросании проблемы могут быть именно психологические, а они уже могу привести к телесным проявлениям, которые предсказать может быть невозможно.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Павел Ихалайнен Искусственный Интеллект (107199) 11 лет назад
семь лет потом люди болеют разными заболеваниями и ожирение потом у что начинается жор непобедимый.
Anya Dmitrevna Гуру (2702) 11 лет назад
Почему полезно бросить курить
Представьте себе, что вы — заядлый курильщик. Что будет, если вы бросите курить? Через 20 минут после того, как вы выкурите свою последнюю сигарету, ваше артериальное давление нормализуется. Через неделю ваш организм полностью освободится от никотина. Через месяц начнет проходить кашель, заложенность носа, усталость и одышка. Через пять лет вероятность того, что вы умрете от рака легких, уменьшится на половину. Через 15 лет вероятность того, что у вас разовьется ишемическая болезнь сердца, будет такой же, как у человека, который никогда не курил.
Пища покажется вам вкуснее. Дыхание станет свежее, от вас и от вашей одежды уже не будет дурно пахнуть. Вас уже не будут заботить расходы, связанные с курением. Вы почувствуете внутреннее удовлетворение. Если у вас есть дети, ваш пример уменьшит вероятность того, что они тоже станут курить. Вполне возможно, это продлит вашу жизнь. Кроме того, вы поступите в согласии с Божьей волей, изложенной в Библии: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа» (2 Коринфянам 7:1). Не думайте, что вам поздно бросать курить; чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140511) 11 лет назад
Изменения в организме будут как положительные, так и отрицательные. Про избыточный вес уже сказали, про длительную стрессовую ситуацию тоже.
Ищите заменитель табаку и алкоголю для психологической разгрузки (музыка, прогулки, хобби, общение, все что угодно, что приносит удовольствие) , и не забывайте усиленно сжигать калории, так как аппетит возрастет, это неизбежно.
L ... Искусственный Интеллект (100162) 11 лет назад
Занять себя. Нагрузить работой, хобби, путешествиями.
Суксунский самовар Искусственный Интеллект (150542) 11 лет назад
Изменения только положительные, улучшится самочувствие и здоровье.. .
Как правило, депрессия наступает после череды стрессов, после интенсивных психических и умственных нагрузок, например, после выпускных и вступительных экзаменов, после неудачной любви, развода, когда женщина остаётся в одиночестве, и ей не на кого опереться. У спортсменов депрессия может наступить в результате изнурительных тренировок. Депрессия бывает при климаксе, после перенесенных тяжелых заболеваний или переживаний. Есть депрессия от безделья избалованных маменькиных сынков, у которых есть всё, что ни попросят… Таких юнцов ничего уже не интересует… У таких психика тоже не в порядке, вернее, с головой не всё в порядке… Иными словами, если после больших психических или физических нагрузок организму длительное время не удается восстановить энергетические запасы нервных клеток и клеток мозга (психические ресурсы) , то наступает депрессия. Суть состояния депрессии в том, что организм не «видит» способа в данных жизненных обстоятельствах добиться устойчивой положительной тенденции в восстановлении ресурсов после их израсходования. Только вот не надо прибегать к таким отравляющим веществам, как табак, алкоголь и наркотики… Последствия будут ещё тяжелее…
Если депрессия имеет не сильно выраженный характер, то человек может сам справиться с ней… Надо найти стимул к интересной жизни, заняться интересным делом или увлечением, путешествиями, спортом, лыжными или велосипедными прогулками, искусством, например, рисовать портреты, писать рассказы, повести, овладеть новой интересной профессией и работать, вообще настроить себя смотреть на все проблемы философски, ведь се ля ви – такова жизнь… Только не надо ходить по ночным клубам – эта дорожка ведёт в никуда, а то и вообще – в ад… Наконец, надо встретить настоящего мужчину ( они находятся в армии, или в другой стране) , а парню встретить девушку, влюбиться, родить ребёнка… и пройдёт вся ваша депрессия… появится цель в жизни… А иначе придётся обращаться к врачу и употреблять антидепрессанты…
иван ивановичМастер (1042) 11 лет назад
Ну да когда человек бросает все эти дела алкоголь курево то ему уже успокоить себя нечем поэтому депрессия долго ли проходит процесс адаптации
Ольга Кузнецова Знаток (278) 8 лет назад
Есть один недостаток)))) Это касается психологической зависимости .А так бросила и бросила. Аппетита нет сильного он такой как и раньше у меня. Кашля нет и не было никогда. Только положительного много .От одежды нет запаха и вообще масса положительных моментов. Если надумали бросайте .Жизнь прекрасна и без дыма.