дом из несьемной опалубки. кто строил. напишите пож отзывы

19722906 Ученик (81), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
дарья штанько Мастер (1279) 11 лет назад
первый раз слышу что дом из опалубки, вообще то полы вроде только делают с опалубкой
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186773) 11 лет назад
При нормальном бетоне и правильной арматуре, будет классно и тепло. Сверху сайдингом покроешь, внутри гипсокартоном и все будет ОК.
Мария Мастер (1855) 11 лет назад
Родственник построил, пожил год и продал, крепкий, но не теплый, бетона много надо, арматуры-дорого. Лучше кирпича ещё никто ничего не придумал. Опалубку ещё и облицовывать надо-ещё затраты (не малые) Смотря какой бюджет. Мы строили шлакоблок/кирпич, гараж-шлакоблок/утиплитель/сайдинг (тоже тепло) Зимой в шортиках по дому ходим. На вкус и цвет... тут все завит от сроков и бюджета
domiteplo Мастер (1129) 11 лет назад
Плюсы.
1. малые сроки строительства.
2. возможны вариации по толщине стен и примыканий
3.возможны разные варианты отделки.
5. простота строительства.
6. наличие или отсутствие специалистов высокого уровня.
7. отсутствие дополнительной спец. техники.
Минусы.
1. пенополистерол в жилом помещении.
2. большой весовой расход крепежного материала.
3. отсутствие возможности использования в помещениях натуральных отделочных материалов.
4. Необходимость в дополнительном утеплении.
5.Духота в помещения при нормальном утеплении.
6.Затруднения при прокладке инженерных коммуникаций в стенах.
7.Большой расход метала.
В каждом плюсе есть свои минусы и на оиеборот. Смотря в качестве чего будет использоваться здание.
Удачи!
PUTNUY Профи (519) 11 лет назад
пенополистерол внутри снимать обязательно надо будет плесень и опасно для здоровья
Альбина раифовна Оракул (59901) 11 лет назад
стены и фундамент заливаются бетоном. стены заливаются керамзит с раствором. наружная стена оклеивается сеткой и штукатурится потом каждый год красить фасад и желательно весь дом. это только снаружи еще внутри (кирпичный красить не надо )
Славик Курганский Мастер (1441) 11 лет назад
Брат построил именно такой дом. С наружи отделка короед, внутри гкл. Дом очень теплый. Красить с наружи нужно хорошими красками и тогда будет вам не на один год. По цене выходит намного дешевле чем кирпич+блок. Если вентиляция в доме сделана правильно ни какой плесени не будет !