Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного
16.115 Ешьте разрешенные в пищу из тех благ, какими наделяет вас Бог, и будьте благодарны Богу за Его благотворительность, если вы стали поклонниками Ему.
16.116 Он запретил вам есть мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, над чем призывался тот, кто не Бог. Кто нуждой будет доведен до того, тогда как он не своевольник, ни нечестивец, к тому Бог будет снисходителен, милосерд.
16.117 Ваши языки и проворны на слова, но не говорите лживо: "это разрешено, а это запрещено"; не выдумывайте лжи, указывая на Бога. Те, которые выдумывают ложь, указывая на Бога, не будут счастливы.
16.118 От этого им ничтожное удовольствие, но за это великая мука.
16.119 Исповедующим Иудейство Мы запретили то, о чем тебе прежде Мы рассказывали; не Мы были несправедливы к ним, но они сами были к себе несправедливы.
16.120 Но Господь твой к тем, которые, сделавши зло по неведению, после того покаются и будут делать доброе, - Господь твой за это к ним будет снисходителен, милосерд.
16.121 Авраам был имамом, благоговейным перед Богом, держащимся истинной веры; он не был многобожником;
16.122 Был благодарным за Его благодеяния. Он избрал его и поставил его на прямой путь.
16.123 Мы дали ему прекрасное в этой жизни, и в будущей он будет в числе праведников.
16.124 Потому Мы возвестили тебе в откровении: следуй религии Авраама, который был истинной веры, не был в числе многобожников.
16.125 Суббота была установлена для тех, которые были несогласны между собой в отношении ее. Истинно, Господь твой в день воскресения рассудит их в том, в чем они разногласят между собой.
16.126 Призывай на путь Господа твоего мудрыми, добрыми наставлениями, и веди с ними споры о том, что добро: Господь твой вполне знает тех, которые уклоняются от пути Его, как Он вполне знает и идущих прямо.
16.127 Если наказываете, то наказывайте соразмерно тому, что считается у вас заслуживающим наказания; но если вы будете снисходительны, то это будет лучше для снисходительных.
16.128 Будь терпелив; но это терпение твое поддержится в тебе только Богом. Не скорби за них и не стесняйся тем, на что ухищряются они: потому что Бог с теми, которые боятся Его, с теми, которые делают добро.
-----------------------------------------------------
Библия запрещает употребление свинины. В Книге Левит сказано: «…и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас» (Левит, 11:7-8).
Свинина запрещена и в Книге Второзакония: «…и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь» (Второзаконие, 14:8).
Такой же запрет содержится и в книге Исайи (65:2-5).
http://www.youtube.com/watch?v=k-OSDYOFx0c