Как почистить лёгкие и организм после курение кальяна?

Наргиза For You Ученик (82), закрыт 8 лет назад
Нужен совет, я Работаю кальянщиком. Иногда в день я раскуриваю 20-30 кальянов, нужен совет что нужно употреблять в течении рабочего времени чтобы быть в тонусе, просто иногда проявляется тошнота, и сильная головная боль
Лучший ответ
Admin Профи (875) 11 лет назад
Чтобы восстановить дыхательную систему следует пить больше очистительных травяных сборов и употреблять различные вспомогательные средства и препараты по назначению лечащего врача. Отличной помощью будут занятия йогой или цигун. Стоит заметить, что, если легкие ежедневно не станут получать необходимый свежий и чистый воздух, восстановительные процессы замедлятся. Поэтому особое значение имеет организация благоприятной окружающей среды.
Правильно организовать окружающую среду можно путем регулярного проветривания сквозным потоком воздуха жилого помещения 4 раза в день. Если окна выходят на улицу с активным транспортным потоком, то проветривать нужно со стороны, менее загрязненной выхлопными газами. Дело в том, что в загрязненном воздухе присутствую не только пыль и смог, но и положительно заряженные ионы, негативно воздействующие на реснички легочного эпителия. Кроме этого, образование положительных ионов происходит при работе телевизора, компьютера, кондиционера, микроволновой печи, поэтому бывшему курильщику нежелательно долго находиться возле этих приборов. Для получения заряда отрицательных ионов, способных облегчить деятельность организма, можно принять прохладный душ, погулять в сквере, парке или возле фонтана. Дома можно установить увлажнитель воздуха, потому что уровень влажности ниже 25% считается губительной для легких, особенно ослабленных курением. Обеспечить благоприятные условия необходимо и на работе. Желательно, чтобы рабочее место располагалось как можно дальше от офисной техники. При соблюдении всех этих условий можно начинать употребление лекарственных препаратов, которые способствуют репарации легочной ткани.
Сосуды курящего человека страдают не меньше, чем его легкие. Известно, риск развития атеросклероза у курильщиков выше в 12 раз, чем у некурящих людей. Также сосудам угрожают и многие другие заболевания. Проблемы с сосудами часто приводят к серьезным последствиям для всего организма человека. Приступая к лечению сосудов, необходимо обеспечить их работу в полноценном режиме. Во-первых, необходимо следить за своей осанкой, правильно располагаясь на сидении. Во-вторых, ежедневно следует употреблять достаточное количество жидкости в пределах 1,5 литра. В-третьих, на ночь рекомендуется принимать лекарственные препараты, способные улучшить состояние сосудов и нормализовать реологические свойства крови. Их назначить сможет лечащий врач.

Сильно страдает и пищеварительная система, так как значительно снижается выработка слюны и желудочного сока, ускоряется или замедляется перистальтика кишечника, возможно возникновение запора, дизбактериоза, недостатка витаминов и множество других негативных факторов, которые возникают в результате курения. Все они неблагоприятно воздействуют на пищеварительные органы курящего человека.
Остальные ответы
Друг Мыслитель (6922) 11 лет назад
Искать другую работу.
Pap RIKA Гуру (3876) 11 лет назад
Я б тоже хотела знать. Я курю кальян по тридцать раз за день. И пью! Очень много пью. Молока!
Timur Pertenava Профи (715) 11 лет назад
Сори за профанство, а какую-нибудь грушу под это дело вместо рта не приспособить? Автоматизировать процесс, так сказать :-)
Просто Валентина Высший разум (152925) 11 лет назад
Самый лучший "чистильщик" - это свежий воздух.
Максим Тесленко Ученик (135) 8 лет назад
при курении (без разницы чего) страдают не только дыхательные пути. ещё сужаются (от этого повреждаются и слабнут) сосуды и напрягается печень. а в очистке и оздоровлении дыхательных путей участвуют как раз лимфа, печень, кровеносная система. если они работают хорошо, то организм сам справится. никак иначе дыхалка не лечится. так что двигай лимфу (физра), хорошо дыши (физра) и ходи в баню (раз в неделю - 100% оправишься/ лей целебных бадяг на камни). может тебе и в падлу будет, но запустишь - потом долго можно ходить по врачам, а всё равно без толку. короче, если тошнота и боль в голове затягиваются на сутки и повторяются с каждым 20-м кальяном - делай как я говорю.