Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько живут шпицы

Forester Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (469758) 11 лет назад

Представители породы шпиц живут от 12 до 14 лет. Точное происхождение порода собаки шпиц не известна.
Не существует археологических доказательств того, что были переходные этапы между волком и шпиц . Скелетные останки до 5000 года предполагают, что гораздо более вероятно, что предки шпиц связанна с волками. В последние генетического тестирования пород собак, многие шпиц-типа были признаны в группе ближе к волкам, предполагается, что древнейших видов собак.
http://history-of-world.ru/skolko-zhivut-shpicy.html
Остальные ответы
бабайка Искусственный Интеллект (209162) 11 лет назад
столько же сколько и другие породы. всё индивидуально, зависит от содержания и генетических заболеваний