Украинцы почти всю Сибирь и Дальний восток осваивали... Так что теперь все отдать?

Иван Советский Знаток (383), закрыт 11 лет назад
Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Григорий Смитюх убежден, что граждане Украины не должны платить непомерную цену за российский газ. Его заявление приводит пресс-служба политической силы сегодня, 29 января, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Меня как народного депутата, как гражданина Украины беспокоит ситуация, которая сложилась на сегодняшний день между дружескими, мирными, родственными странами Украиной и Россией. Меня беспокоит то, что целые поколения украинцев осваивали Дальний Восток, где находятся энергоносители России, а мы получаем газ по непомерно высокой цене. Меня беспокоит то, что эти люди, которые, в конце концов, вернулись на Украину - им сегодня приходится платить непомерную сумму за газ", - отметил политик. Смитюх подчеркнул, что ему непонятно, почему Россия ставит ультимативные условия Украине. "Не лучше ли не ставить перед братским народом вот такие невыполнимые задачи, как, например, выставлен счет на 7 миллиардов? Я понимаю, что есть ошибки в тех или иных договорных отношениях. Но есть еще человеческие отношения, есть дружеские отношения", - сказал соратник Януковича.

Лучший ответ
Татьяна Зайцева Мыслитель (5815) 11 лет назад
Ну и что... не только украинцы Дальний Восток осваивали.
Не только украинцы Чернобыль ликвидировали.
Теперь другие политические реалии. На мировой карте имеются теперь разные суверенные государства.
Дружба дружбою, а денежки врозь.
Остальные ответы
Александр Ассасин( Лунный Волк) Искусственный Интеллект (142328) 11 лет назад
А чего же он молчит про.... Канаду???? Там тоже украинцы почти все основали?))))))))))))))
Ольга Моргун (Иванова) Мудрец (18489) 11 лет назад
Депутат а не знает что основные месторождения газа находятся не на Дальнем Востоке, а в Западной Сибири.
Ангел Гуру (3847) 11 лет назад
Отделились от России, то и получаете. Сами хотели независимость, а теперь на Россию всех собак валите. На себя валите, сами виноваты.