Тем у кого больше одного ребёнка. Вы хотели второго (третьего) ребёнка определённого пола, почему? (см внутри)

Марина Оракул (69792), закрыт 11 лет назад
Сегодня встретила знакомую, бременная вторым, первая девочка.
Спрашиваю: "кто сейчас? ".
Отвечает: "мальчик".
-О, классно, ты рада наверное!
-Нет, я очень расстроена.
-А почему ты расстроенная?
-Так одежды же куча останется теперь от дочки, куда её девать?
Честное слово, впервые встретила такое, что из-за вещей не хотят ребёнка другого пола.
Я понимаю, если две девочки или два мальчика, это экономно, но чтобы расстраиваться из-за этого.. .
Лучший ответ
*** Оракул (94417) 11 лет назад
Прикольная ситуация, я обычно слышу - у кого есть уже мальчик, девочку хотят и наоборот. Одежду детскую можно подарить друзьям\родственникам или продать.. . а так вот экономить.. . глупость. Я еще не удивлюсь, если она этого мальчика будет любить меньше или воспитывать его по-девчачьи.. .
Я пока не думаю всерьез насчет второго ребенка, сначала первого мальчика надо доносить) ) но если все-таки вдруг решусь на второго, то буду девочку хотеть. Почему - просто определенным именем назвать хотелось бы.. . но не до такого же абсурда, чтоб расстраиваться, если вдруг девочка не получится)) ) Заодно и на вещах сэкономлю))))))))))))))))))
Остальные ответы
Милая Я Мила Просветленный (39109) 11 лет назад
так многие особи считают, что на второго ребёнка меньше затрат, обноски, игрушки, то сё.
Dashutka Гуру (4252) 11 лет назад
я не мать, но есть знакомая у которой появиться 2 ребенок (пацан) . иногда в сердцах тоже может ляпнуть про одежду. типа: куда я дену девчачье? потом успокаивается. ждет сыночка)
НВ Просветленный (26564) 11 лет назад
ахахаха:) ) экономная хозяйка. мне не принципиально, но конечно хотелось бы второго мальчика, доченька есть.
Галина*** Мастер (2467) 11 лет назад
У нас разница между детьми 14 лет, так что о вещах "по наследству" речи не шло никогда. Благо всё в магазинах есть. Мы наоборот рады были, что "попали в точку", когда на УЗИ сказали, что будет парень. Ведь первая у нас дочь. И папа был очень рад, что не зря старался - сыночка сделал. Мы с дочкой вообще в восторге!...
Птаха Оракул (54138) 11 лет назад
Да ну, из-за барахла.. . неужто на барахло не заработать?
Мне в первый и второй заход вообще все равно было.. . А третью дочь очень хотела.. . вот как-то представила ее ясно-ясно)) )
Короче, папа делал на заказ))))) ) И получилась именно такая девчонка, как задумывалось...
Nature Оракул (74007) 11 лет назад
еее.. . ну она же просто посетовала, что одежка останется, конечно хочет она этого ребенка каой он есть )) просто достали все с одним и тем же вопросом.
У меня сына первый, вторая дочка, как о бер-ти узнали так и начали приставать. . а ты наверное девочку хочешь, а как узнали что девочка, оо ты наверное так рада так рада. . гумпленом уже себя порой ощущаешь, по 100 раз на одно и то же отвечать, как же я рада )))
Girl Знаток (346) 11 лет назад
а мне плевать было на барахло, после мальчика хотелось девочку. И вообще я считаю что дети не должны носить обноски, тем более сейчас почти все китайское, или из китайского материала, после стирки только выбросить
Lana Lana Просветленный (24023) 11 лет назад
У нас сынуля первым, через 7 лет доченька, какая я счастливая была, когда узи подтвердило-доченька. Ни когда о тряпках не думала, Нет думала-думала какие я платьюшки доче буду шить. И шила, и до сих пор, что по проще то в магазин, а что супер в голову ей взбредет-мама за машинку!
Марфа Васильевна Мудрец (11155) 11 лет назад
У меня тоже разнополые, девчачье раздали по друзьям и родным. Велюровые сарафаны носили редко, не по погоде они были. Отдала и эта печаль сразу улетучилась. Не хранить же "добро". Судя по отзывам комментаторов деток у них нет, живут только для себя. Для отгламуренных мозгов поясню, у нас сотрудница была каждый день в новой шмотке, а зп одинаковая, а она в секонде, где почти новая одежда из европы затаривалась, никогда бы не подумала. Я вот чужого не принимаю, брезгую, шью и вяжу им сама, вещи достойные, отзывы хорошие по фото одежды. Затрат денег меньше, а вещи авторские. добротные, не Китай. Так что во всем свои плюсы, меня это к шитью и вязанию подтолкнуло, раскрыло мой потенциал как мамы и женщины.
Ozzy Оракул (97621) 11 лет назад
Я не зацикливалась на вопросе, но второго ребенка желательно хотела девочку, так как мальчик был уже. И разница у них в 12 лет, так что о вещах все равно речи не шло)) ) А вот третью осознанно хотела девочку ( конечно без фанатизма) , думала со средней погодками будут, и если девочка родиться будут ближе друг другу. И родила девочку
Mythbuster Просветленный (34675) 11 лет назад
Может она так пошутила?
Я второго хотела мальчика, потому что первая девочка. И наоборот вещи раздавала. Но родилась дочка. А вещи еще купили, новые. Это ж прикольно каждый раз новые вещички покупать! Плюс мне родственники отдали со своего ребенка. А то ведь это не интересно когда и старшая и младшая в одной и той же одежде.
Оля Ченгаева Мыслитель (6225) 11 лет назад
ну расстраиваться я бы не стала конечно. но сейчас своему пацану я покупаю в основном одежду унисекс! хотя и боди в цветочек (носим дома) и подобные девчачьих расцветок наряды у меня есть. Все-таки охото купить что-то веселенькое пусть даже и пацан. Да и если девочка в голубом - не вижу ничего такого. Ну чтобы хотеть определенный пол только из-за наличия одежды - мне не понять
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 11 лет назад
Первая у нас дочка родилась, конечно больше второй что бы мальчик хотелось был.... Ну вот хотела я что был меня сын был и все.... и он у меня есть=)А третьего ужо все равно было лишь бы здоров деть был это точно)))) доча родилась))) )
А манатки отдать можно всегда! Чё их складировать? У меня от первой дочери второй ни че не осталась, потому что я все сразу после того как мало отдавала.
ЗЫ! если честно я хотела в беременность что бы третий тоже пацан был (просто такое желание, не из за манаток точно))). но когда родилась дочка, не наглядеться на неё=)))
Ксения Мыслитель (5158) 11 лет назад
у нас две дочери сейчас ждём мальчика очень рады
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112164) 11 лет назад
У меня два мальчика погодки. Хотели девочку вторую- что интересно младший сынок маленький, хрупкий и похож на девочку) но конечно не расстроились. Теперь даже рады- я себя мамой девочки не вижу.