Нужно ли пить НЕБИЛЕТ, если опустилось давление до 140 на 80? Было до этого 160 на 100

Марсель Луави Ученик (220), закрыт 11 лет назад
Повысилось давление после работы 160 на 100 (пульс 70). Выпил шиповник, поел суп и курагу.
Через час померил и стало 140 на 80 (пульс 60).
Стоит ли пить НЕБИЛЕТ, если его не пью 3 дня (1/4 таблетки) .
Прописывала его терапевт от понижения давления.
Лучший ответ
Александр Сушков Гуру (4331) 11 лет назад
Небилет-это селективный бета-2-адреноблокатор. Он выпускается по 5 и по 2,5 мг. Трудно понять в вашем случае какая доза в милиграммах и кратность приёма: один или два. Какая продолжительность применения?
В принципе если препарат откорректирован точно, то он удерживает числа давления на должном уровне. В вашем случае надо, видимо дозу или уменьшить, или произвести замену на другой препарат.
Надо, также учитывать и частоту пульса. Нельзя урежать его менее, чем 60 в 1 мин.
Вр. Сушков А. Н.
Остальные ответы
Олга Знаток (401) 11 лет назад
гипотензивные препараты пьют постоянно.
МТС Просветленный (35242) 11 лет назад
этот препарат назначается для длительного приёма.... его не стоит прерывать пить. он принимается не зависимо от цифр давления. Кстати резкая отмена препарата может провоцировать синдром отмены - это значит, что если резко бросили пить, то может быть обострение гипертонической болезни, т. е. криз