Служба по контракту, после армии

Кристюша Ученик (217), закрыт 11 лет назад
Доброй ночи. У меня такой вопрос: Брат сейчас проходит срочную службу в Северной Осетии (полгода), у него есть звание мл. сержант. Возможно ли по окончанию службы (демобилизовавшись), приехав в родной город, и допустим через неделю подписать контракт в родном городе (чтобы служить непосредственно в своем городе) ? И у него областная прописка, необходима ли прописка того города, где нужно подписать контракт?
Дополнен 11 лет назад
Вероятности совсем нет, что его оставят в городе?
Дополнен 11 лет назад
а какая зарплата светит?
Лучший ответ
Я не люблю Америку Оракул (57864) 11 лет назад
вас с удовольствием возьмут служить по контракту
Остальные ответы
Поручик Мыслитель (7268) 11 лет назад
Можно. Тут возникает вопрос- у вас что контрактникам так много платят, что есть желание идти в армию? Или с работой совсем напряг?
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 11 лет назад
Возьмут. . Только не забывайте, что там точно так, как на гражданке. А именно : нужны ли люди в то место, куда он хочет устроиться. И если нужны, то еговоенно учетная специальность востребованна ли в данный момент. Все это можно узнать в гор или облвоенкомате...
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 11 лет назад
Через неделю подписать контракт ему явно не удастся. После демобилизации он утратит связь с военным ведомством и будет проходить отбор на службу по контракту наряду со всеми остальными желающими вне зависимости от года увольнения. Одна медкомиссия займет не одну неделю, не говоря уже о времени принятия решения.. .
"Чтобы служить в своем городе" - повеселили:))) Контракт он будет заключать с МО, а не с городским военкоматом и служить будет в любой точке РФ в соответствии со служебной необходимостью (даже если военкоматовские клерки будут обещать иное:))).
Скворец Мыслитель (7344) 11 лет назад
Это исключено. В своем городе он служить не будет. Просто не во все части идет набор по контракту. Нужны в миротворческие войска за границей, ВДВ, ВМФ ...
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Ему лучше подписать контракт во время службы. т. к если он уволится, то будет проходить полностью отбор, и неизвестно. как он пройдет его. В своем городе он сможет служить только в том случае, если получит у командира части отношение для военкомата, что его берут на службу, именно, в эту часть. Иначе он будет служить там, куда его пошлют.
Артём и Елена Шевченко Ученик (244) 11 лет назад
1. необходимо узнать есть ли вакантные должности в части дома;
2. взять отношеие у командира части;
3. пройти мед ком не так уж и долго, при желании в неделю можно уложиться - все зависит от скорости оформления документов (2-3 дня сдать анализы: кровь, моча, вич, РВ, ЭКГ, флюшка, иногда требуют анализ на наркотики, справки из диспансеров квд (туда надо идти с результатами анализов (ВИЧ и РВ) ; нарко диспансер (возможно с результатами экспрес-анализа на наркотики) , туб диспансер (с флюшкой в двух проэкциях) , и псих диспансер, прихватить ксерокопию служебной характеристики с места службы и места жительства от участкового (запрос попросить у военкомата попросить на руки и самостоятельно поймать участкового - т. к. почтой это займет оч много времени) . УЗНАЙ ЗАРАНЕЕ ВОЗЬМУТ ЛИ ТЕБЯ ДОМА И МЕД КОМИССИЮ ПРОЙДИ ЕЩЕ В ЧАСТЬ ГДЕ СЛУЖИШЬ И ПРИЕДЬ ДОМОЙ С ГОТОВОЙ МЕДИЦИНОЙ!!!
Николай Баластов Профи (596) 11 лет назад
я думаю возьмут и через неделю и через месяц