Сильная усталость при беременности

Gella Гуру (4282), закрыт 11 лет назад
Читала, что на первом триместре это нормально. Но у меня как раз-то второй приближается (11 недель) . В первые недели вообще отлично себя чувствовала, не считая утреннего токсикоза, сейчас же кошмар полный. К вечеру разбита, как будто вагоны разгружала, какие-то упражнения сил делать нет (голова кружится, тело ватное, вообще не подчиняется) , спать рубит, но уснуть не могу - ворочаюсь с боку на бок. Уж и не знаю, что делать.. . Чего не хватает?
Лучший ответ
Татьяна Рыбкина Просветленный (39894) 11 лет назад
Проверьте гемоглобин. Может понизился. Это у беременных часто случается. Феррафольгаму нужно пропить и полегчает. НО ТОЛЬКО СНАЧАЛА сдать анализы и у врача спросить. Может и другая какая причина.
Остальные ответы
********** Искусственный Интеллект (100282) 11 лет назад
я глубоко не беременная, но че-то сильная усталость у меня присутствует
отдохнуть надо, хотя бы пару деньков
Фиалка Искусственный Интеллект (346453) 11 лет назад
Витамины попить месяц - для беременных. Больше овощей, фруктов, соков, прогулки. Под подушку ветку осины - для хорошего засыпания, ну и хорошо проветривать комнату перед сном. Упражнения (спец) лучше делать утром - заряжаешься на весь день.
Maria Sviridhenkova Гуру (2634) 11 лет назад
солнышка нам не хватает и свежего воздуха
у меня так же 15 нед
подождите... скоро весна
и гулять надо побольше - желательно днем
* Просветленный (26664) 11 лет назад
усталость на любых сроках беременности нормальное явление. подождите когда родите, беременная усталость цветочками покажется))))))))
GellaГуру (4282) 11 лет назад
Да вот я читала, что типа на ранних сроках, пока организм перестраивается, может быть усталость, а типа на моем сроке где-то как раз уже лучше должно становиться, а у меня наоборот всё.