Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно написать Заявление без содержания?

Милашка Ученик (93), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (469805) 11 лет назад
Инструкция
В случае когда вам необходимо уйти с работы по уважительной причине на один день, заранее пишется заявление на отпуск без сохранения заработной платы (согласно статье 128 ТК РФ) . Для этого вы должны прийти в отдел кадров и написать его на имя директора фирмы в свободной форме или же по форме принятой в вашей организации (в этом случае выдается специальный бланк) . В любом случае, в теле заявления должна быть указана причина. Заявление приблизительно должно выглядеть так:

Генеральному директору ООО (название организации) Ф. И. О.
от: Ф. И. О. сотрудника в родительном падеже
Должность:
Отдел:

Заявление

Прошу вас предоставить один день отпуска без сохранения заработной платы (число, месяц, год) по семейным обстоятельствам (или другая уважительная причина) .

Дата
Подпись.

После того как необходимая бумага написана, завизируйте ее у своего непосредственного руководителя. То есть он должен расписаться на ней, что не возражает против вашего отсутствия на работе указанного числа. Потом отнесите заявление в отдел кадров или секретарю, на подпись к директору. Но помните - кадровая служба не вправе принимать решение. Уважительность причины должен оценивать наниматель. Предоставлять отпуск или отказать, опять же будет решать он.

Далее на основании вашего заявления работник кадровой службы составляет приказ, в котором прописано, что продолжительность отпуска длится один календарный день. Вы, ознакомившись с данной бумагой, должны подписать ее. Только наличие приказа оправдывает ваше отсутствие на рабочем месте, устные разрешения силы не имеют. Если не будет приказа, то в табеле поставят прогул.
Источник: Успехов в труде!
Остальные ответы
Мария Баклыкова Ученик (99) 6 лет назад
скажите как написать без содержания