Растолкуйте. Что такое "битый файл", как бы то, что он в не рабочем состоянии это ясно, а подробней можно?

Иллона Гуру (2576), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
и можно ли из битого, сделать как-то не битый)).
Лучший ответ
Dekmer Мыслитель (5230) 11 лет назад
Битый файл - значит неработоспособный.
Обычно "битые" файлы получаются при скачивании с инета различными программами-загрузчиками.
И в процессе загрузки, к примеру, пропала связь на несколько секунд, а в программе не предусмотрен контроль ошибок вот и получается что файл как-бы уже на диске, а в сущности недокачан, например, его заголовок и он получается "битым". Т. е. имея какое-то расширение программа для просмотра все-равно его не сможет открыть, т. к. нужная информация в заголовке файла отсутствует.
Ну и так далее. Отсутствие кусочка основной части файла тоже ни к чему хорошему не приведет.
Остальные ответы
Valeriy Просветленный (30406) 11 лет назад
А чего тут толковать. Просто утеряна часть информации. "Сделать небитый" для некоторых форматов частично можно, например существуют программы для восстановления изображений музыки, и т. п.
"L" Ученик (156) 11 лет назад
Битый файл-файл, который является нерабочим. Возможными причинами этого случая может быть недоработка файла или нерабочее состояние файла.
ValeriyПросветленный (30406) 11 лет назад
Спасибо, КЭП!
FigHier Гуру (4361) 11 лет назад
почему то не читается
с появлением флешь памяти их стало меньше скоро думаю понятие битый файл уйдет
как к примеру банка или ящик
bruho Оракул (60345) 11 лет назад
В основе это отсутствие части информации... обычно потери при передаче по интернету. . поцарапанного диска.. С программными битыми файлами лучше не экспериментировать.. проще скачать по новой и проверять на КЕШ суммы..