какие льготы существуют сейчас для матерей. имеющих 3х детей с разницей в20 и 18 лет с младшей сестрой? спасибо.

Ирина Минакова Знаток (307), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Светлана Просветленный (39422) 11 лет назад
это уже не многодетная мама. многодетная это у которой 3 детей до 18 лет. никаких льгот нет у многодетных. есл. и только региональные какие-то ваши.
Остальные ответы
Пашка Просветленный (21768) 11 лет назад
никаких. такая семья даже многодетной не считается. только выход на пенсию с 50 лет
Регина Просветленный (44582) 11 лет назад
Такие семьи имеют льготы и пособия, предусмотренные для семьи с 1 ребенком. Поскольку старшие дети уже совершеннолетние, такая семья даже многодетной считаться не может. Досрочный выход на пенсию не предусмотрен, медали-тоже.
nikvivi Профи (787) 11 лет назад
Никого не слушайте!
Это пишут люди, которые с этим не сталкивались.. .
Я пишу Вам, потому что столкнулся с этим практически недавно. У жены двое детей 27 и 20 лет. Теперь мы родили третьего ребёнка. Сейчас малышке 10.5 мес. Я всё оформил в собесе по месту прописки жены.
1. Жену признали многодетной. Выдали пластиковую карточку на бесплатный проезд в метро, автобусе, трамвае. Выдали свидетельство многодетной матери. Меня не признали, так как я должен был воспитывать одного из детей жены в течении 5 лет до достижения им совершеннолетия. Я только 3 года воспитывал.. .
2. Мало того, выплатили ей материнский капитал, несмотря на то, что двое детей совершеннолетние + третья маленькая дочь.
3. Сделали ей скидку на оплату электроэнергии (надо идти в энергосбыт куда деньги за свет платите)
4. Сделали ей скидку 30% на оплату телефона (городского в квартире) .
5. Дальше, оформили ежемесячные выплаты до 3-х лет.
6. Льготы в детский сад.
7. Без очереди в поликлинику.
В общем, в собесе есть всё на стендах и в брошюрах. Можно взять с собой и почитать.. . Нас не обманули и платят всё с полна!