Чего не хватило дедушке, что бы принести плодов - 100 крат. (Часть письма внутри, после притчи и объяснения её)

User Мастер (2498), закрыт 11 лет назад
> Притча о сеятеле:

"И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. " (Матф. 13:3-8)

> Объяснение притчи:

"Вы же выслушайте [значение] притчи о сеятеле: ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге. А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. " (Матф. 13:18-23)

> Часть письма дедушки (60 крат)
Мне сегодня исполнилось 77 лет. Господь дал крепость. В дом молитвы хожу в пятницу и в воскресенье. В 2007 году у меня была встреча со Христом во сне. Он помолился за меня. Теперь мне хочется молиться. Делаю это с радостью. Молюсь по часам. За отца вашего и вас молюсь 2 часа; за Андрея - 2 часа; за вас (внуков) - 1 час. Нужд много. Самое малое на молитву у меня уходит 8 ч. 30 мин. Бывает по 9, 10, 11 часов. В дороге молюсь. Где только можно проповедую. Господи! "Посылай мне неверующих людей". Приходят на огород два человека. Мне всегда идет во сне: "Собираю плоды". Слава Богу! Мое время на земле кончается. В 2009 году мне был сон: Я рассказывал о нем. Что я в гостях. Бог отпустил мне 4 года жизни. Я я пошел домой. Нынче вижу другой сон. Я подъехал на машине к реке. За рекой город. И бригада строит переход через реку. Осталось одну плиту положить и переход готов. Еще вижу сон: Цех. Я работаю в нем. Много людей смотрят на меня, но ничего не делают. Я кончил работу. Смена кончилась. Стал мыть свои сапоги. Подходит дед (Бог) и говорит: "Ты будешь дальше работать или пойдешь домой? Я ответил: "Пойду домой". Мне открыто: Реку свою я проплыл. Дом духовный построил. Плоды свои собрал: 60 крат. Слава Господу!
Лучший ответ
Po-li Мудрец (18089) 11 лет назад
Дедушке не хватает смирения и духовной нищеты. Если бы он сожалел о своих грехах, а не перечислял добродетели, то урожай мог быть больше. ИМХО
"Блаженны нищие духом".
Остальные ответы
Azbyka Ru Мудрец (18621) 11 лет назад
Мне нравится другое объяснение Притчи о сеятеле:
http://www.mitras.ru/archive/071027.htm
Андрей Чирказеров Оракул (51077) 11 лет назад
Матф. 25:15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, КАЖДОМУ ПО СИЛЕ ЕГО....