что за диагноз акцентированная личность с обострёнными чертами характера?

Сергей Андреевич Профи (698), на голосовании 11 лет назад
на обследовании от военкомата в психиатрической клинической больнице мне поставили такой диагноз и сказали что я не годен я попросил объяснить диагноз и что в нём плохого мне сказали что ярко выраженные черты в характере есть спросил а это хорошо или плохо сказали мол это не плохо но и не хорошо объясните если кто нибудь понимает этот "диагноз" при всём при этом мне сказали что я нормальный без психопатических заболеваний и довольно умный
Голосование за лучший ответ
Доктор Циник Оракул (84616) 11 лет назад
Прочтите книжку Карла Леонгарда "Акцентуированные личности" - и сами разберётесь, написано очень простым языком.
Сергей АндреевичПрофи (698) 11 лет назад
спасибо сейчас поищу и почитаю
ВладимирВасильев Мыслитель (9737) 11 лет назад
Это вариант нормы, но с небольшим отклонением. Это даже отражается в твоём логине! В настоящий момент патологии нет, но при каких-то стрессовых состояниях может усугубляться, а может и развиться болезнь.