Какие народы населяют Африку и как они распределяются на материке?

Мушфиг Гусейнов Ученик (96), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Pesets White Просветленный (28934) 11 лет назад
"В Африке насчитывают от 500 до 7000 народов и этнических групп. Такой разнобой объясняется неясностью разграничения народов и их подразделений. Вероятнее всего число народов и крупных этнических общностей, объединяющих несколько близкородственных народов, колеблется от 1 до 2 тысяч. " Прикинь сколько нужно здесь их перечислять. Поэтому забей в поисковике "народы Африки" и просмотри их все.
Остальные ответы
Roller. Искусственный Интеллект (101448) 11 лет назад
Арабы на севере в середине негры на юге буры, потомки белых поселенцев....
alexhome alexhome Ученик (115) 7 лет назад
Арабы на севере в середине негры на юге буры, потомки белых поселенцев.... и т. д
Светлана Соколов Ученик (137) 1 год назад
Их очень много, час перечислять. Найдите этнографическую карту Африки в атласе или в энциклопедии или в Интернете.
По антропологич. признакам коренное население разделяется на расы:
негроидная
эфиопская
средиземноморская-европеоидная,
пигмейская,
койсанская.