как называется океан омывающий 4 материка

Денис Ученик (106), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ded Moroz 007 Гений (80093) 16 лет назад
Здравствуйте!

Индийский океан омывает четыре материка... вернее омывал.
В 2000 году ввели разделение на пять океанов, и Антарктида омывается теперь только Южным океаном.
Остальные ответы
анджей яницкий Мыслитель (5297) 16 лет назад
воздушный океан... атмосфера

он все материки омывает, все шесть,

а все водные океаны омывают по четыре материка, кроме ледовитого
Алексей Тебякин Профи (911) 16 лет назад
Тихий океан омывает: Азию, Сев. Америку, Южную Америку и Австралию. Чёрт, забыл про Антарктиду. Так что если только 4 материка, то Индийский.
linka Мудрец (12511) 16 лет назад
Атлантический - Евразия, Африка, Антарктида, Сев. Америка, Южная Америка.
Тихий - Сев. Америка, Южная Америка, Австралия, Евразия, Антарктида.
Индийский - Африка, Антарктида, Евразия, Австралия.

Вывод - Индийский.
Ну, а если считать и Южный, омывающий Антарктиду, то остаются два - Атлантический и Тихий.