Батарея ноутбука "подключена но не заряжается"

UberUlow Профи (535), закрыт 11 лет назад
У кого-нибудь возникала данная проблема?
С батареей всё в порядке. Я уверен в этом на 100%.
Данная проблема решалась несколькими путями, но не всегда одним и тем же (т. е. решение одним и тем же способом не всегда помогало) . После решения проблемы батарея заряжалась нормально, но через некоторое время она появлялась снова:
Моя ОС: Windows 8

1).
Пуск -> выключение
Отсоединение шнура питания ноутбука
Аккуратно извлеките аккумулятор
Нажмите кнопку питания и подержите нажатой секунд двадцать (эта процедура без батареи в нетбуке/ноутбуке)
Уберите палец с кнопки питания
Вставьте батарею обратно
Включите ноутбук
После загрузки операционной системы смотрите на иконку заряда аккумулятора, если заряд небольшой, то подключите шнур питания.

2).
Ситуация разрешилась простым выниманием аккумулятора из ноутбука, перезагрузки системы и включением в сеть! Зарядка пошла!

3).
Отключить БП
Выключить ноут
Вытащить батарею
Подключить БП
Включить ноут
Зайти в Диспетчер устройств, раздел Батареи и удалить оттуда "Батарея с ACPI-совместимым управлением (Microsoft)". Если там несколько таких (хотя обычно одна) , то удалить все.
Выключить ноут
Отключить БП
Вставить батарею
Подключить БП
Включить ноут
Лучший ответ
Стас Полейчук Ученик (123) 11 лет назад
Все оказалось до смешного просто. Нормальной зарядке батареи мешает утилита управления питанием от производителя ноутов. В частности Леново только вчера из магазина, обращаю внимание, что 50% и т. д. не заряжается. Среди предустановленного софта есть менеджер, который рулит режимами батареи. Основных режима два: 1 - "Оптимальное время работы от батареи" и 2 - "Лучший срок службы аккумулятора".
Режим № 2 батарейке заряжаться не дает, переключаем на первый, и сразу иконка зашевелилась, - пошел заряд. В ХР таких менеджеров еще не писали наверное. А если и писали, то давали отдельно на дисках. Это даже не конфликт, а недоразумение...
Остальные ответы
He)!(dAHHb!I/I Гуру (3614) 11 лет назад
фантазия вещь конечно замечательная, но батарея всё ровно усталая уже и проблема в ней, а не заряжается по тому, что от усталости греется и из-за её повышенной температуры система перестает её заряжать в целях безопасности.
Ivan Nikolaevich Ученик (140) 8 лет назад
Ноут ACER v5-573g-54208g50akk на форточках 8.1 - акб не съемная, через месяц после истечения срока гарантии (один год и 1 месяц) перестал работать от батареи, т. е. при подключенном блоке питания работает, в случае отсоединения разъема сразу тухнет. Пишет уровень заряда, подключена (но не заряжается), со временем уровень заряда тихонечко понижается. Эксплуатировался как положено: первые три раза использования полный заряд и полный разряд батареи. К питанию подключался при уведомлении о низком заряде батареи и до полного заряда. Ни что не предвещало беды, акб держал заряд для рабочих процессов 6-7 часов легко, при просмотре видео хорошего качества около 3-4 часов. Максимально-усредненного количества циклов заряда батареи (срока жизни) не было достигнуто, ноут использовался не часто. Рабочий ноут Samsung NP350e7x-a02ru на форточках 7, старше коллеги на 2-3 месяца с разницей в 2-3 дня выразил солидарность и так же перестал работать от батареи. Эксплуатировался на постоянном питании, от акб вообще не работал до бунта младшего родственника, после чего целый день исполняя его мобильные обязанности решил обидеться.)
Подскажите, в чем может быть причина не согласованного но организованного митинга лентяев?
С рабочим вопрос не принципиален а вот Айсера надо убедить в обратном...)
женя холодницький Знаток (251) 8 лет назад
Посибки первий способ работает
Андрей Клименков Ученик (103) 8 лет назад
а если вот удалить дрова для батареи. тогда потом от куда ноут поймет что акб подключено. и будет ли он потом работать. ноут dell inspiron n 5110
Данька Терёшкин Ученик (121) 8 лет назад
Самый первый мрипервый способ работает, спасибо!!!!
P.R.O.V.E.N.T.U.S Профи (558) 8 лет назад
Спасибо! переподключение батареи "на ходу" помогло, батарея заряжается.
Дмитрий Орлов Ученик (202) 8 лет назад
Большое спасибо первый способ помог. Чуть 2600 не отдал за новую зарядку.
Endryu Go Ученик (199) 8 лет назад
Перепробовал три варианта - не помогло. Пишет заряжается, но на самом деле стоит на месте, то есть на нуле. Хотя батарея работала исправно. Включал его раз в неделю, потому что купил другой, меньше 92-94 никогда не было на заряде, а то и по 100, оставлял всегда в гибернации. Тут прошла еще неделя, решил обновить, включаю, на нуле стоит - тот же режим оставил гибернация. Как так то??? Ну уже так и будет пока. Он дома будет использоваться только, так что батарею пока не буду менять.
~ЕрБуЛАтОвНа~ Ученик (135) 8 лет назад
Ноут "aser" сам по себе перестал заряжатся. Все перепроверила ни какого результата. Подключен но не заряжает ((((((( Помогите пжл!!!
Серега Ученик (238) 8 лет назад
Ноутбук Dell Latitude E6410 перестал работать от батареи, т. е. при подключенном блоке питания работает, в случае отсоединения разъема от 220 В сразу тухнет. Индикатор зарядки батареи показывает постоянно - 70 % доступно (подключена, не заряжается), другой индикатор батареи слева сверху на ноутбуке постоянно мигает желтым цветом. Что может быть?
government Знаток (358) 8 лет назад
Способ 3 помог (7-ка максимальная, Асеr 5551G). Спасибо!
dx77 Знаток (312) 8 лет назад
Спасибо помогло 3
Алессандра Алессандра Ученик (115) 8 лет назад
помог 3 способ! спасибо! я просто отключила и включила "Батарея с ACPI...." без остальных манипуляций и все заработало!!! это чудо!!)))
Георгий Ружицкий Ученик (104) 8 лет назад
Неодин не помог. У меня батарея просрочена ей 5 лет! Но и сгарела.
Рамиль Юсупов Ученик (143) 8 лет назад
UberUlow,спасибо тебе огромное 1 способ работает
Инга Ефименко Ученик (145) 8 лет назад
UberUlow мне помог третий способ, спасибо
Анна Мелконян Знаток (316) 8 лет назад
ну тут уже к мастеру пусть починит