Что для Вас служит наиболее важной предпосылкой счастья?

СМЕРШ Оракул (96326), закрыт 11 лет назад
Жаль, что мой опрос не будет иметь и минимальной репрезентативности.. . Если бы на этот вопрос ответили миллионов 40 граждан антисоветской РФ, тогда - другое дело. Персонально уверен, что из этих 40-ка миллионов 99,9% процента дали бы вполне предсказуемый ответ - таковой предпосылкой выступают деньги. МНОГО ДЕНЕГ. Всякий иной ответ будет неискренним. В своё время Бальзак изрёк: "Что такое жизнь? Это машина, которую приводят в движение деньги". Именно новорусская жизнь и является такой машиной. Надеюсь, это подтвердят ВАШИ ответы. Здесь уместна ещё одна "цитата": "Мы - животные. И живём мы согласно инстинкту - инстинкту потребления". Это сказал московский миллиардер Чичваркин, разбогатевший на спекуляции подержанными китайскими мобильниками.. . Полагаю, таким людям новой России следует верить безоговорочно.
Лучший ответ
Phil Connors Просветленный (22081) 11 лет назад
Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает его счастливым человеком. Но счастья этого человек должен добиваться честным трудом, реализуя свои высшие задачи и обязанности: всегда быть порядочным, нравственным человеком, совершать только честные, благородные и справедливые поступки, развиваться духовно (нравственно - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуально. Постоянно самосовершенствоваться. А также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете). Для счастья необходимо слушать своё сердце: его истинные потребности, интересы, мечты и направлять всю свою жизнь на их реализацию. Каждый раз ставить перед собой новые желаемые цели и их достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, взаимную любовь, родную душу. Будучи прекрасным человеком, Вы будете достойны любви и уважения такого же замечательного человека, как Вы. И поэтому будете иметь все шансы встретить настоящую взаимную любовь. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее (к счастью, любой пессимист может сделать себя оптимистом). Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Будучи порядочным, честным и трудолюбивым человеком, Вы всегда будете пользоваться уважением и доверием у других таких же достойных людей, что тоже очень хорошо для счастливой жизни. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…

Мудрые статьи и книги по прикладной психологии и философии:
Статьи:
«Успех в жизни»: ysnex (точка) ru/success.php
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Уверенность в себе», «Самооценка», «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Елена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/
Читайте «Уроки жизни успешных людей»: http://newtomorrow.ru/lyudi.php
Сборник моих любимых афоризмов [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru/
Книги:
Стивен Кови – «7 навыков высокоэффективных людей»
Стивен Кови – «Восьмой навык»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Смотрите видеокурс Владимира Шахиджаняна «Гимнастика души»
Читайте афоризмы великих философов: Сократ, Конфуций и т.д., учитесь у них мудрости.

Но читать эти статьи и книги, смотреть видеокурс надо критически. Ошибки и заблуждения в них тоже имеются. Брать для себя умное (полезное) и отсекать неверное.

Если у Вас повышенная чувствительность, рекомендую прочитать мою статью, посвящённую этой теме - [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru

Смотрите прекрасные мудрые фильмы: Храброе сердце, Побег из Шоушенка, День сурка, Семьянин, Изгой, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, Умница Уилл Хантинг, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Поездка в Америку.

Остальные ответы
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154929) 11 лет назад
Для меня лично- только Любовь имеет значение
СМЕРШОракул (96326) 11 лет назад
как же мало таких женщин, как Вы, в современной России!..
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154929) Много таких.. просто у них заботы другие да и тырнета net
МодEрbI шJIюXи Мудрец (12144) 11 лет назад
Упал самолёт вы оказались на необитаемом острове с чемоданом денег. Есть их будите? Или крышу над головой из них сделаете?
Lara Просветленный (35906) 11 лет назад
Для какой цели человек задаёт свой вопрос и сам-же на него отвечает так, как он считает нужным?!
Дарья Петрова Мастер (1067) 11 лет назад
Ваш Чичваркин-урод! Животные как раз живут не по инстинкту потребления. И потом, знаете ли-что толку от ДЕНЕГ, если.... Да что говорить-вот Господь кого то наказал, помирает, да и помрет (уже известно) ну и ЧТО сделают эти ваши ДЕНЬГИ? Ах ну да.... гроб там.... венки... могила.... то да се. Весело (((
СМЕРШОракул (96326) 11 лет назад
Вношу уточнение: Чичваркин - не мой (к величайшему счастью!) Он мне противен не меньше, чем Вам. Но ведь "сказанное остаётся", говорили древние. И эту чичваркову мудрость РУССКОЕ ТВ растиражировало по всему свету, между прочим.
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 11 лет назад
Вообще-то без денег жить трудно. Вопрос в том, сколько денег человеку надо для счастья. Вот тут-то и проходит деление. Одному надо немного, а другому, сколько ни дай, всегда будет мало.
Птица ЯньПросветленный (38070) 11 лет назад
На необитаемый остров с чем лучше - с ружьём и удочкой или с 900 миллионами евро?
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) Знаете, мне трудно себя представить на необитаемом острове. Таковых людей оказываются единицы, а миллиарды живут в обществе, где деньги жизненно необходимы.
Адмирал Бенбоу Оракул (54122) 11 лет назад
Конечно же здоровье, Яков!
Его не купишь ни в одной клинике, ни за какие деньги.
А вообще ..хорошо быть молодым, здоровым и богатым! Когда мы снова такими станем?
Источник: Привет!
СМЕРШОракул (96326) 11 лет назад
Здравия желаю, уважаемый Сергей! Всецело согласен с Вами. А здоровыми мы безусловно будем - даже в отсутствие миллионов.
Адмирал Бенбоу Оракул (54122) Как раз тут можно согласиться- отсутствие денег сказвается на здоровье и продолжительности жизни. Это и мои личные наблюдения, также резюме международных социобиологов о связи денег и продлжительности жизни. Жизнь английского бедняка так же коротка, как и жизнь его российского собрата. Забрел на чудом сохранившиеся, старое кладбище уездного городкаN. Бедняки 20-40 лет, богачи 50- 70, кладбище старое 19 века. Я иногда люблю побродить по погосту, подумать и посмотреть на цифры. Думаю многие болезни можно лечить не пенициллином а "финансовыми инъекциями", сие мое инновационное предложение. У вас батенька триппер? Вот вам 1000 евро, получите в аптеке!А у вас Рак, помирать собрались? Вот вам пол-лимона зеленью и жизнь только начинается.Жизнь в постоянной нужде не может длиться долго по определению
Елена Искусственный Интеллект (623230) 11 лет назад
Демокрит был первым. философом, который утверждал, что счастливая жизнь зависит не только от удачной судьбы или вообще от внешних условий, но, и даже в большей степени, от внутреннего состояния души. Вот тебе один из вариантов счастья )))
Птица Янь Просветленный (38070) 11 лет назад
А счастье будет если есть в душе покой.